12 июля 2020 г. 08:57

Как всегда прекрасные, лёгкие, волшебные истории о жизни, но с оттенком магии. О многом начинаешь думать по-другому, оцениваешь свои поступки и поступки окружающих, начинаешь ценить каждый момент своей жизни. Замечательные книги.

20 февраля 2018 г. 20:07

5 Сказки старого Вильнюса Фрая

Еще одна книга серии о самом магическом городе во Вселенной.Теплая,как плед унылым зимним вечером,нежная,как прикосновение любимого,яркая,как калейдоскоп,в который всматриываешься и находишь то,что так долго искал в череде серых будней.Не сосчитать,сколько лет я фанатею от Фрая м его друзей,вместе с которыми он пишет сборники))Началось все с Чуба Земли,как то в библиотеке я наткнулась на эту громадину в графе современная проза,не раздумывая взяла книжку.Об авторе ничего ,кроме слухов не слышала,так что с намерением неофита прочитала всю от корки до корки))Моя радость не знала предела,когда я узнала, сколько на самом деле уже написано книг о сере Максе и Ехо))с того дня все,что исходит из под пера мастера читаю тоннами ине перестаю удивляться,как Фрай не повторяется и не ленится,следя за…

2 октября 2016 г. 23:09

Четвертая книга из серии Сказок старого Вильнюса. О каждой улочке этого древнего города у Фрая припасена своя история. Страшная, смешная, поучительная, но неизменно очень интересная. С некоторой грустью жду, когда в Вильнюсе закончатся старые улицы, о которых можно писать. И вместе с тем, меня гложет любопытство...будет ли после Вильнюса другой город? Думается, поклонникам как этой серии, так и творчества Светланы Мартынчик (прошу прощения, конечно же, Сэра Макса Фрая), стоило бы скинуться и переселить автора в свой город, в надежде через некоторое время получить подобный сборник сказок.