4,4

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые…
Издательство: Азбука-Аттикус

1 января 2024 г. 12:28

Ещё одна отличная книга Стаута. Убийца очень умён и хитёр, я так и не смогла его определить. К Ниро Вульфу обращается за помощью эксцентричная устроительница праздников. Кто-то из её близких рассылает анонимки, подрывающие её репутацию.Сам дом Бесс Хадлстон, порядки в нём, куча опасных животных- всё это уже придаёт её жизни оттенок опасности и безумия. Гудвину хватило одного посещения, чтобы почувствовать это. Дальнейшее расследование превращается в расследование убийства. Здесь нет множества убийств или очень напряжённого сюжета, но есть необычные персонажи и их непростое взаимодействие.

Черные орхидеи, повесть

Перевод: А. Голосовская

С прискорбием извещаем, повесть

Перевод: Максим Гресько

ISBN: 978-5-389-18655-2

Год издания: 2020

Чтец: Павел Конышев
Длительность: 7 ч. 49 мин. 43 сек.

1 января 2024 г. 12:28

6 мая 2023 г. 23:57

1.5

Выставка цветов.

"Черные орхидеи" - это мое первое знакомство с американским автором Рекс Стаут. Этот автор для меня долгое время оставалось незнакомым, но теперь положение изменилось. Из положительного могу сказать, что название произведение мне симпатизирует.

Основное действие происходит на выставке цветов. И одна из ярких редких цветов в горшке является черные орхидеи. И с ними водится и сыщик, и Арчи Гудвин, таскается туда и обратно, и другие лица на этой выставке. Мелькает и пересекается друг с другом, подколы, разговоры, но о чем конкретно непонятно, главная суть исчезает.

Читается средне-медленно, нудно, затянуто. На раз. Возможно у книги есть свой круг читателей.

Моя оценка 3/10. Книга прочитана в рамках клуба "Любители зарубежной современной прозы" - "Марафон зарубежной…