4,3

Три романа, представленные в сборнике, объединяет одно: чудесный жанр классического детектива. Но если имя Эллери Квина хорошо известно российскому читателю, то с творчеством Хиллари Во и Хартли…
Серия: Bestseller
Издательство: Бином, Verba

Sapunkele

14 декабря 2022 г. 14:30

Классический английский детектив из серии про сыщика Эллери Квина. Тут есть все составляющие жанра - большое поместье, четыре наследника большого состояния, таинственные письма с угрозами и отсутствие улик. Немного не хватило правдоподобности всей истории, полицейские постоянно охают, а люди продолжают умирать, даже зная будущую жертву и не предотвратить убийство, ну так себе история. Сам Квин персонаж симпатичный, но показался скорее молодым и любопытным, нежели обладающим данными хорошего следователя, а автор так совсем зовет его гением, ну я не смогла разглядеть там выдающегося таланта. Концовка тоже несколько разочаровала, вау-эффекта не получилось, хотя атмосфера нагнеталась усердно. Но в целом все написано добротно и очень даже читабельно.

Игрок на другой стороне

Перевод: С. Старосельский

стр. 325-447

ISBN: 5-7503-0082-x

Год издания: 1995

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Твердый переплет, 448 стр.
Тираж 15000

Эллери Квин «Игрок на другой стороне»

Sapunkele

14 декабря 2022 г. 14:30