BookZ42

Кофеиновый ыксперт

13 декабря 2022 г. 19:10

В этой книге вы найдете занятные заметки обо всем на свете, - рецензии, подслушанные разговоры, отклики на события из мира искусства, записки о жизни и быте, некрологи. Я получила огромное удовольствие от чтения. Похоже на разговор с приятным человеком. Навыписывала кучу цитат. Очень повеселилась, когда узнала из книги(!!!), что автор был на книжном фестивале в моем городе.  А сама я это мероприятие  умудрилась каким-то образом пропустить )

AleksandrMaletov

Эксперт по Буквам

3 августа 2022 г. 12:12

5 Интеллигенция и народ или Как куют искусство

Для того, чтобы оценить это произведение потребуется достаточно внушительная начитанность. И я не про широту, а про глубину. Читал я записки наладчика скорее как человек, который пишет. Остроумные и ироничные заметки. Если говорить про литературу, как искусство, то она всегда была кругом избранных - чего стоит только Союз Писателей. Автор твёрдой и уверенной опытной рукой проводит линию между интеллигенцией и …всем остальным. А жаль. Талант у человека не прививается (человеку), а взращивается (человеком). Мы живём в мире, где есть возможности только у тех, кто родился и вырос в «нужном» окружении, имеет «нужные» знакомства, или имеет острые зубы, которыми выгрызает всё, что хочет получить. Всё остальное - лишь удача.

Но это всё лирика, вместо предисловия.

В целом, произведение…

majj-s

без ложной скромности

13 августа 2022 г. 12:05

4 Заметки на планшетке

Мы же прекрасно понимаем, что нельзя из любого ребенка воспитать чемпиона по бегу (прыжкам в высоту, тяжелой атлетике и т.п.). Почему же мы думаем, что из любого ребенка можно воспитать доброго, честного и порядочного человека? О, педагогическая гордыня! А вдруг у некоторых людей строение их мозга не годится для высокой морали, ответственности, сострадания.

Сборник "Фабрика прозы. Записки наладчика" - это, в общем, и не рассказы даже, а собрание постов из запрещенных ныне сетей, написанных в лучших традициях сетевой прозы. О традициях не ёрничество и не сарказм, любой жанр, достаточно востребованный авторами и читателями, вместе с набором удельного веса обрастает наработанными традициями.

Сетевой постинг, несмотря на младенческий, в сравнении с прочими жанрами, возраст, несравним ни с…