4,3

– Если есть какие-то правила, озвучивай сейчас, – выдвигает Чарушин предупреждающе.
И меня, будто током пробивает.
Когда он стал таким жестким? Неужели из-за меня?
– Молчишь? Молчание я приму, как вседозволенность.

Моя жизнь принадлежала исключительно мне. Пока в ней не появился парень из моего прошлого и не заявил, что я все еще его.
Я пытаюсь это отвергнуть. Не хочу снова страдать. Но, сопротивляться ему сложнее, чем целой вселенной.
Цикл: Под запретом, книга №4

KsuKsuFox

12 октября 2023 г. 21:07

4 «Если не смогу сковать ее своей фамилией, в чем смысл?»

«Ты всё ещё моя» Елены Тодоровой - это продолжение романа «Спорим, будешь моей». Как оказалось, вторая часть не уступает первой по накалу страстей и эмоций. Всё те же герои, чуть повзрослели, хлебнули, что называется, взрослой жизни, пытаются зализать раны… Их снова тянет магнитом друг у другу, но теперь всё сложнее, теперь между ними - прошлое.

Динамичное развитие сюжета, страсть, накал и искры, а еще - трудные решения, тупики и боль, которую придётся прожить и сделать выводы. Читается на одном дыхании, некоторые повторы немного утомляют и доля сказочности присутствует, но ты прощаешь это автору за ностальгические эмоции, полученные от книги, в общем и целом захватывающе, моментами набегает скупая слеза… Вторая часть жестче, резче и болезненнее. Но оттого ещё больше завораживает.

Форма: роман

Первая публикация: 2022

KsuKsuFox

12 октября 2023 г. 21:07

4 «Если не смогу сковать ее своей фамилией, в чем смысл?»

31 августа 2023 г. 13:47

5 Люто

За вторую часть книги взялась не раздумывая. И не пожалела. Это именно тот редкий момент, когда вторая часть ни разу не хуже первой.

И опять тут все развивается супер динамично. Начинается все со злости, с грубости, жести. С боли, с переживаний, страхов. Нет не секунды, чтобы передохнуть.
Это и превлекает.
С развитием сюжета наблюдаешь и за изменением героев. Это супер удачно получилось передать автору.
Она здорово показывает, как из-за стены негатива и боли прорываются нежность и любовь.

Очень нравится, как описаны чувства гг. Им веришь. Доверяешь. Это главное.

Да у меня так колотилось сердечко, пока я читала, что пожалуй надо выпить что-то успокоительное.

В общем, 10/10. Однозначно.