24 августа 2023 г. 09:30

Что я прочитала? Какие Мышки, Ведьмы, Синие бороды? Что за чепуха? Вымышленный мир, где скрываются психологические травмы детства. Главной нероине предстоит раскрыть тайны прошлого. Но что-то реализация выглядит абсурдно и скучно. Еле вымучила.

1 июля 2023 г. 15:18

4 сыровато,но в целом задумка неплохая

Я питаю слабость к «Тринадцатой сказке» Д.Сеттерфилд и поэтому эта книга не могла оставить меня равнодушной.Этакая смесь «Тринадцатой сказки» и «Ребекки».Ну почти.Книга,полная недосказанностей,оттого ещё более манящая.

Поразительная история с шокирующей развязкой.Концовку даже можно назвать счастливой,учитывая все,что происходило с героями до неё.

Сюжет:близнецы Кэт и Эл в детстве придумали Зеркальную страну в своем доме-защиту от жестокой реальности.Прошло 20 лет и Кэт узнает что её сестра-близнец пропала при невыясненных обстоятельствах при выходе в море на своей яхте,при этом пропавшая жила с мужем в том самом доме,из которого давно сбежали сестры.Кэт предстоит вернуться туда и распутать клубок из воспоминаний и манипуляций,разобраться где была правда,а где ложь,наконец стать взрослой и…

14 октября 2023 г. 10:42

проходная художественная литература с надуманным мета-физическим сюжетом. для развлечения отлично подойдет

21 июля 2023 г. 17:46

3.5 Мешано мясо

Прочитала и забыла.  Такое ощущение, что читала отрывки из обрывков.
Текст скачет от одной мысли к другой, намешано всего и много. Может быть из-за того, что долго читала, потеряла интерес, последние главы еле дочитала.
А начало было интересным. Живут на свете два зеркальных близнеца, в детстве придумали вымышленную страну - Зеркальную, и в ней проходит все детство.
Повзрослев, сестры разбегаются по миру, точнее Кэт уезжает в Америку из суровой Шотландии.
Через много лет Кэт приходит известие, что Эл исчезает, уйдя в одиночку на яхте в море.
Понятно, что Кэт не верит в смерть сестры, они же зеркальные близнецы и она не чувствует, что сестры больше нет.
Собственно на этом строится сюжет.
А дальше, как в мультфильмах Диснея - все собрали, что могли. Подозрительный муж- первый кандидат на…

17 августа 2023 г. 10:29

3.5 Спойлер Отзыв на «Зеркальную страну»️

Два зеркальных близнеца, пугающий старый дом, в котором реальность давно перемешалась с детскими фантазиями, дед-тиран, жестокая мать и соседский мальчик.

Звучит довольно интересно и жутко, но как же это было на самом деле?

Одна из сестер пропадает, а другая, впервые за 12 лет, возвращается в Шотландию, чтобы найти её. Именно от ее лица будет вестись все повествование в книге. Кэтриона Морган - главная героиня книги, заслуживающая звания самой глупой гг из всех книг, которые я только читала(по крайне мере на данный момент). Большинство её поступков вызывают не просто непонимание, а злость.

Вся история крутится на детстве близняшек, которое из-за сильного потрясения, Кэтриона помнила плохо. Ее мозг просто заблокировал ужасные воспоминания из реальности, перемешав их с детскими фантазиями про…

23 июля 2023 г. 11:27

Две сестры-близняшки Эл и Кэт воспитывались в странной семье. Мама говорила им, что их отец – капитан Морган, благородный пират. Дедушка называл этого «капитана» подонком, обрюхатившим его дуру-дочь и растворившимся в дымке океана. У Кэт и Эл была тайна – их собственная Зеркальная Страна в недрах старого дома, куда они отправлялись каждую ночь и где вместе с соседским мальчиком Россом, клоунами, девочкой-мышкой и ковбоями играли в разные игры: то в пиратов, то в ковбоев, то в циркачей. Неизменным было только одно – главным заводилой всегда была Эл. Шли годы. После несчастного случая в доме, повлекшим за собой смерть дедушки и мамы, сестры выросли, выучились, а потом Кэт сбежала в США от несчастной любви к Россу, женившемуся на Эл. Казалось бы связь разорвана навсегда, но вот из Эдинбурга…

snow_flower

Читающий психолог

31 мая 2023 г. 04:03

Нашему вниманию предложен триллер, в котором фигурирует старый дом, призраки прошлого, и странное исчезновение одной из сестер-близняшек – это то, что мы узнаем из аннотации. На этом интерес к книге заканчивается.

Начавшись достаточно бодро, роман из триллера перетекает в жанр достаточно муторной и нудной семейной саги, где более половины из 320 страниц посвящены склокам и обидам Кэт и Эл, и тому, почему же сестры перестали общаться друг с другом.

Нас так же окунают и в нелегкое детство девочек, которые оказались в приюте после смерти матери, а еще открывают весьма нелицеприятные подробности семейных отношений, о которых я, с вашего позволения, говорить не буду, иначе это будет огромнейшим спойлером.

Знакомясь с обеими героинями, мы понимаем, что идентичные на 99,9% близняшки на деле…

7 июля 2023 г. 16:23

3.5 растянут сюжет

Сестры выросли и сейчас им по 30. Между ними давно пробежала черная кошка в виде «желанного мужика» для обеих. Но как часто это бывает, мужчины не выбирают и приходится кому-то отойти в сторону. Это стала Кэт, или по крайней мере мне казалось так.
Одна из сестер пропала, ходят догадки  даже о ее смерти, но Кэт уверена на 100% -  сестра жива. Правда ли между близнецами настолько тесная связь? Я честно не в курсе, но верю в это.

Кэт приезжает домой, в свой старый домище, который на удивление, обставлен в точности, как и 20 лет назад, когда она съехала. Она пытается вспомнить всю свою жизнь в этом доме, с каждой главой становится ясно, что здесь затронута тема детского насилия и психологии ребенка. Мне по правде говоря, все это показалось через чур занудным, можно было и по короче. Считаю,…

15 июля 2023 г. 01:24

4 Что-то приближается. Оно уже близко...

Не всегда то, что происходит в детстве счастливо и беззаботно... Две сестры Эл и Кет, похожие как две капли воды живут в огромном доме с мамой и дедушкой. Прошло 20 лет. Сестры не общаются друг с другом.  Но внезапно одна из них,  Эл пропадает на яхте в море.
Кэт возвращается в старый дом, где они выросли и как оказалось, который хранит в себе столько тайн и загадок.
Сначала хочется бросить чтение, тк повествование шло совсем  безынтересно. Но затем события начинают разворачиваться с такой стороны, что становится просто страшно.
Оживает старый дом, появляются тайны прошлого.
В общем  хороший триллер

1 июля 2023 г. 09:10

наконец-то я дождалась книгу в электронке, если честно,она меня немного разочаровала потому что в описании одно, а внутри совершенно другое, я ждала семейные тайны старый особняк и прочие прелести, а получила деда садиста поехавшую мать и таких же детей,а ещё у одной из сестер муж тоже оказался садистом, в общем было немного скучно, но читалось быстро и легко хотя бы за это можно накинуть звезду а так это проходной триллер про насилие в семье