23 июля 2023 г. 11:27

Две сестры-близняшки Эл и Кэт воспитывались в странной семье. Мама говорила им, что их отец – капитан Морган, благородный пират. Дедушка называл этого «капитана» подонком, обрюхатившим его дуру-дочь и растворившимся в дымке океана.
У Кэт и Эл была тайна – их собственная Зеркальная Страна в недрах старого дома, куда они отправлялись каждую ночь и где вместе с соседским мальчиком Россом, клоунами, девочкой-мышкой и ковбоями играли в разные игры: то в пиратов, то в ковбоев, то в циркачей. Неизменным было только одно – главным заводилой всегда была Эл.
Шли годы. После несчастного случая в доме, повлекшим за собой смерть дедушки и мамы, сестры выросли, выучились, а потом Кэт сбежала в США от несчастной любви к Россу, женившемуся на Эл.
Казалось бы связь разорвана навсегда, но вот из Эдинбурга приходит плохая новость: Эл вышла в море на своей яхте и пропала, скорее всего она мертва.
Кэт возвращается в Шотландию, чтобы снова встретиться с Зеркальной Страной и с кошмарными событиями своего детства, которые она пыталась забыть все это время.

***

Книга случайно попалась мне в рекомендациях на ЛитРес, я решила ее прочесть. Что могу сказать, сюжетная линия довольно интересная, только слегка затянутая и перегруженная ненужными деталями. Как будто у автора было несколько идей, она не знала, какую реализовать в книге, да и впихнула все вместе, устроив настоящую сборную соляночку.
Последние главы, кмк, затянуты просто донельзя, я уже домучивала их только с одной мыслбю: «Боже, ну когда там уже конец???»
Ну и, конечно, не обошлось без штампов, хотя в этом жанре, ныне очень популярном, без них обойтись просто нельзя, ведь «все уже украдено до нас».
3/5
JulyFox