18 октября 2022 г. 14:36

Наконец-то я прочитала историю НЕ токсичных отношений. Долго я ходила мимо этого автора, не знаю даже почему...но я рада,что мне посчастливилось её прочитать. Безумно трогательная история любви. Думаю многие заметили, что в последнее время одни сплошные токсичные истории,где не про любовь. Созависимость, нервы,страдания и,когда наконец читаешь про чистые отношения, сразу веришь,что все ещё что-то осталось светлее между людьми. Мне очень понравилась книга , продолжу знакомится с творчеством автора и дальше.

17 октября 2022 г. 03:10

4 спасибо Эмме за образ хороших парней!!

Мне , как и обычно с книгами Эммы, все понравилось. Но почему-то я не на все 100% уловила эту любовь между главными героями. Может дело во мне, так как я долго не читала и сейчас достаточно скептически ко всему отношусь

Именно из-за этого ставлю книге 4/5

Вообще история классная, достаточно не банальная, благодаря некоторым поворотам. Ну и как всегда, не могу не поблагодарить Эмму Скотт за прекрасные образы главный героев - парней

Как и обычно, тут парень искренне любит свою девушку, не совершает глупостей и не дает повода для беспокойств:)

5 сентября 2022 г. 20:54

4 Я не поверила в героев.

Впервые у меня происходит такое с книгой Эммы Скотт- я не влюбилась в героев.
я не поняла когда они успели влюбиться. упущена огромная часть того, что сблизило героев, поэтому не веришь их чувствам.
за всю книгу я ни разу не сбилась, не затрепетала. было ровно. и это, для меч не лучший показатель.
настолько я привыкла к глубине чувств в книгах Эммы, что тут испытала разочарование.

Ollys_books

16 сентября 2022 г. 13:35

3 Роман о читательской влюбленности в писателя и превратностях скрытной жизни знаменитостей.

Натали переживает трагическую гибель родителей. Единственное, что держит ее на плаву — книги Рафаэля Мендона, в которых она растворяется, забывая о реальности. Девушка буквально грезит наяву о разделяющем ее чувства писателе, превознося его талант до небес. Во многом поэтому она предпочитает уединенную жизнь среди книг веселью с друзьями, пропадает на работе в кафетерии, лишь бы не вылезать из своей книжной скорлупы. Но однажды она встречает человека, который прерывает ее спокойное, тихое существование в унынии.

Джулиан приходит каждый день в кафетерий, чтобы писать. Встретив Натали, Джулиану начинает казаться, что все его черновики о ней. Между ними всего лишь мимолетные улыбки, пара фраз, и на этом все. Но странную боль в сердце все сложнее объяснить. Но последствий более близких…

25 августа 2022 г. 15:34

3 Спойлер Слащавый романтический триллер криминал

Для начала рассуждения без спойлеров:Скажу сразу, что Эмму Скотт люблю всей душой, близка у тому, чтобы прочитать все ее книги, что изданы на русском, поэтому не думая ни секунды, сделала предзаказ на эту книгу и ждала с нетерпением. И вот, прочитав эту историю высокой любви, у меня чувство, что я зря ее ждала Не смотря на повествование от третьего лица, что очень не похоже на Эмму, в начале мне все нравилось, вот Натали- романтичный книлюб интроверт, работает в уютной кофейне, учится, у неё классные друзья (Маршал лапушка с прекрасным чувством юмора), чуткие покровители. Джулиан - тот ещё черноволосый красавчик, постоянно заходит в кофейню Натали и изводит свою руку, что-то записывая в тетради. В середине книги диалоги между героями стали очень слащавыми с напыщенными фразами, где-то у…

4 октября 2022 г. 06:51

5 Идеальная история для прочтения осенью. Кофейня, книги и, конечно же, любовь.

После этой истории я окончательно и бесповоротно влюбилась в слог автора. Лёгкий и необременяющий — самое то, чтобы после тяжелого дня расслабиться за чашечкой чего-то горячего.

Джулиан — пример мужчины, появления которого в своей жизни ждут многие девушки. Вот так в один прекрасный вечер придти в кофейню в строгой одежде и с умным видом сделать заказ, перекинувшись парой слов. И украсть сердце Натали навсегда. Той девушки, которая грезила его произведениями, спасала себя за чтением в холодные одинокие вечера, полные боли и слез. Однако она не знает, что прямо перед ней дописывается ещё одна книга, но в этот раз она будет посвящена ей.

Кажется, что я проспойлерила сюжет?

Нет, это лишь начало. Далее наших героев ждет долгий путь разговоров и здоровых взаимоотношений, предательств,…

SheWan

24 июля 2022 г. 22:13

3 Спойлер

Я сразу же хочу сказать, что не являюсь поклонником творчества Эммы Скотт, но ничего и не имею против. Просто не мой автор в плане сюжетов. Но этот роман меня привлек описанием, что главная героиня слишком сильно любит читать. И  именно чтение книг некоего известного автора Рафаэля Мендона (представьте, полезла гуглить автора!*) помогают ей жить и выживать после трагической смерти ее родителей. Но однажды, работая в кафе, она встречает незнакомца по имени Джулиан, который хранит один личный секрет ото всех. Но два одиночества встретились - два одиночества влюбились друг в друга. И Натали становится музой Джулиана, не только музой, но и любовью всей его жизни.

Красиво написан роман, но мне не хватило страсти между героями.И я не про сцены 18+. Герои просто на ровном месте признаются, что…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

21 августа 2022 г. 19:56

5 Как всегда, Эмма Скотт лучшая

нет автора,который мог сразиться с Эммой
я жду каждую новую книгу, она умеет погружать в книгу, ее герои настолько ярко описаны, как будто вы знакомы лично
главная героиня Натали, у которой жизнь разделилась на До и После, ее родители погибли и очень тяжело пережить потерю
Натали уходит полностью в работу в кафе и в чтение книг, определенного автора, она проглатывает его книги и начинает сначала.
в один прекрасный день,Натали знакомится с Джулианом
он приходит в кафе, чтобы писать книгу, но Натали ещё не знает кто на самом деле Джулиан
его темперамент так мне близок, он наполовину Колумбиец.
книга о самой чистой любви, которую только можно пережить и которая так близка, тому кто любит по-настоящему.
советую
рекомендую
всем советую любую книгу
я наверное как главная героиня Натали, проглатываю Эмму…

1 августа 2022 г. 01:14

3 Словно три разных книги в одной….

Я люблю Эмму Скотт, хоть и прочитала пока не все, но много…и это странная книга для нее…Начало тут милое, как книги Кейси Уэст, середина очень сладкая, где все счастливы, все идеально, все богаты…А финал хаос и экшн в духе боевика Мне больше нравится Эмма, как в самом начале этой книги…но это было слишком быстро, а ощущение складывается словно это все три разных книги в одной Вообщем очень странная книга, занимает у меня теперь в списке прочитанных у автора последние места вместе с дилогией «Дотянуться до звезд» и «Зажечь небеса»

16 августа 2022 г. 01:03

5 Всем советую)

Натали потеряла родителей в автокатастрофе,она долго не может отойти от этой боли, и находит утешение в романах её любимого писателя.
К ней в кафе приходит Джулиан,который в середине книги рассказывает ей что он автор её любимых книг. Дэвид помощник Джулиана с которым он дружит шесть лет в него влюблен. На протяжении всей книги Дэвид старается помещать любви Натали и Джулиану,но их любовь не сломать не чем☺️