4,3

Эра драконов завершилась.
Древних стражей Азерота, пытающихся найти свое новое предназначение, терзают сомнения. Но труднее всех приходится Калесгосу — младшему из бывших Аспектов драконов. Разве…
Серия: Легенды Blizzard
Цикл: World of Warcraft, книга №2
Издательство: АСТ

1 июля 2023 г. 15:37

4.5 Идеальный вариант для знакомства со вселенной Варкрафта

Книга легко читается и не требует дополнительных знаний из истории мира.

С первых строк история Азерота захватывает своей масштабностью. Разные локации, расы, история возникновения мира и различные войны - всё это немного затрагивается в “Рассвете аспектов” и вызывает неподдельный интерес.

Немалая роль во вселенной варкрафта отводится пяти драконам. Давным-давно Титаны наделили их частицами своей силы и даровали обязанности по защите Азерота, прозвав драконов Великими Аспектами.

Драконы не были рождены могущественными, они заслужили эту силу своими намерениями и поступками. Обстоятельства и общая проблема сделали их единым целом. Из существ, которые только учились мыслить и ещё толком не умели разговаривать они стали прародителями пяти многочисленных кланов драконов.

Рассвет Аспектов окунает…

ISBN: 978-5-17-110274-6

Год издания: 2022

1 июля 2023 г. 15:37

4.5 Идеальный вариант для знакомства со вселенной Варкрафта

Книга легко читается и не требует дополнительных знаний из истории мира.

Рассвет Аспектов окунает…

11 февраля 2023 г. 18:42

5 История далëкого прошлого

Очень люблю книги по вселенной Варкрафт. Рассвет Аспектов рассказывает историю о том, как протодраконы стали Аспектами. В далёком прошлом велась жестокая битва с ненасытным Галакрондом и протодраконы (какими были на тот момент Аспекты) готовы были пожертвовать своими жизнями, что бы спасти всех от него.

Галакронд ужасающе сильный противник. Он очень умён и хитер, победить его не просто.
Мне было интересно читать про эти битвы и про Аспектов. Каждый из них имеет свой характер, каждый уникален. Так же в книге появляется Джайна Праудмур. С ней я была не знакома и читала про неё впервые. Она меня заинтересовала своими способностями. Интересно было бы прочитать про неё историю.

В целом Рассвет Аспектов мне понравился. Я залипала в повествование и мне хотелось быть погруженной в это как можно…