Надворный советник (Дело Зели-Султана)

Анонимус

3,9

В процессе реконструкции дома с высоты на припаркованный рядом автомобиль падает строительная балка, повреждает автомобиль и ломает ногу его хозяйке. Следователю Оресту Волину поручают вести дело об…
Издательство: Радио России

10 февраля 2022 г. 18:07

Да уж, начинать читать книгу, автором которой обозначен «Проект Анонимус», дело рискованное. Тем более и книги еще пока как таковой нет. Только её аудиоверсия. Правда, в начитке великолепнейшего чтеца — Александра Клюквина. А слушать книги в его исполнении — одно удовольствие.

Но не только чтец привлек меня, но и просочившаяся информация, что автор книги ни кто иной, как Григорий Шалвович Чхартишвили, он же Борис Акунин (и еще ряд «писателей», под именами которых он публиковался). И что роман «Надворный советник» — это возвращение к истории Эраста Петровича Фандорина.

Да, видимо никак не может автор расстаться со своим «самым главным» героем. Хотя и убил он его в последней книге цикла, хотя и поставил точку в его истории. Но нет. «Старая любовь не ржавеет», — не даром так говорят.

Достоверн…

Достоверн…

mashainshina

24 апреля 2023 г. 08:48

3 В худших традициях сами знаете кого

Очень надеюсь, что автор сего опуса - НЕ Акунин. Да, написано, разумеется, в его традициях, но... несомненно, в худших. Благодаря этому художественная ценность данной книги близится к дешёвым детективщицам а-ля Дарья Донцова. Очень бы не хотелось, чтобы такое произошло с одним из любимейших моих писателей.