21 июля 2022 г. 01:16

История набирает обороты, становится более драйвовой и захватывающей, все линии персонажей развиваются аккуратно и последовательно . Есть так же папа моментов, которые не дожаты до конца, из-за этого и 4, а не 5. Например : нам так и не объяснили , почему Грейс обязана была обязана присоединиться к охоте ( что если нет ) , момент с ножом и зайцем ( пишу без спойлера, кто прочитает - поймет), в целом отношения персонажей в финале слегка не реалистичны , если это слово уместно в данном жанре.
По итогу имеем хорошую историю , которую приятно читать , но которую воспринимать серьезно не получится , особенно если за плечами фундаментальные саги и масштабные эпические фэнтэзи, это , своего рода, сказка, достойная , чтоб ее прочли , насладились и пошли дальше .

17 августа 2022 г. 21:29

ЭТО. ПРОСТО. ПРЕКРАСНО. Я в восторге. Книгу слушала, и на последней главе повторяла про себя: "вот бы не заканчивалась вот бы не заканчивалась". Я очень скептически отношусь к русским произведениям, но здесь полностью захват моего сердца. Замечательная история, безумно нравилось следить за передвижениями персонажей, приключениями, которые с ними происходили, очень нравится, что все персонажи сильные, никто не вызывает неприязни, ненапряженые любовные линии. Я точно уверена, что буду еще не раз перечитывать книги!

11 июня 2022 г. 04:49

4 «Не важно что она здесь давно не жила, - дом по-прежнему оставался в ней.»

Интересный сюжет, сказочный народ и интересная задумка. Автор хорошо передал атмосферу подземного царства и земель дикой охоты. Магия, тролли, дикая охота, семья, любовные линии, тайны семей и очень много интересного.Первая книга мне понравилось намного больше чем вторая . Но к сожалению я не думаю, что прочитаю ее снова.Надеялась получить больше эмоций от второй части. Ожидала другой конец и за счёт этого были большие ожидания.Я считаю что книга на один раз, но прочитать я ее советую. Может у вас сложиться другое мнение.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

11 марта 2022 г. 16:39

4 Чудеса всегда происходят незапланированно

Первая книга оставила меня с кучей вопросов и восклицанием: «Ну как так? На самом интересном месте!» Конечно же я тут же побежала качать продолжение.

Грейс теперь в Дикой охоте. Она одна из тех странных всадников, которых так боялась Вивиан, и она точно знает, к чему стремится. Вивиан теперь у троллей. И она тоже точно знает, чего не хочет. Хорошо, что бывшая жена короля тоже это знает. Лора… Она теперь окончательно заперта в теле Рауля, и с каждым днём становится всё слабее и слабее. А тут ещё появляется Салли, странная девушка, без эмоций и воли. И только со временем мы понимаем, что к чему. Странный такой расклад получился. Каждый за что-то борется и к чему-то стремится, но по отдельности. Впрочем, на то она и охота, чтобы в итоге быть зверю загнанным.

Хороший приём, который я очень…

31 мая 2022 г. 15:41

Первый том - "Троллий пик" - меня буквально очаровал. За второй книгой я побежала сразу же, как закончила его читать. И "Дикую охоту" проглотила буквально за сутки. Не могу сказать, что разочарована, но, как говорится, осадочек остался.

Если в "Тролльем пике" на первом плане была семья, а сказка - фоном, то в "Дикой охоте" всё наоборот. Нас знакомят со всеми участниками этой самой Дикой охоты, её миссией, немного - прошлым. Нас очаруют, заворожат, помогут окунуться в легенды, предъявят лицом некоторых знаковых героев кельтской мифологии. И это круто. Особенно круто, что все эти герои - а их будет много - вышли у автора живыми, разными и, главное, понятными.

Но тут кроется минус. Героев много. Действительно много. Уследить за всеми сложно. Внимание постоянно отвлекается. Вдобавок, автор…

7 июля 2022 г. 12:56

3 Рецензия на обе книги

Начнем пожалуй с того, что я влюбилась в первую книгу - в "Троллий пик", а "Дикая охота" оставила меня немного разочарованной.

• Язык прекрасен. Я влюбилась в повествование автора ещё при чтении "Когда запоют мертвецы", но все же оно было немного тяжелое, сложное. Сначала приходилось привыкать и пару дней медленно двигаться вперед, страничка за страничкой, а потом, когда входишь во вкус, уже и не замечаешь. Мне казалось, что я просто не захочу привыкать, но либо в этой книге язык проще, либо я уже привыкла к стилю автору, поэтому очнулась только в конце дилогии. Уточню - вторую книгу читать было сложнее, но здесь проблема не в языке автора, а в остальном.

• Сюжет первой книги кажется не тем, чем является. Почти всю книгу ты идешь по одному пути, а финал резко сворачивает тебя в другую,…

9 июля 2022 г. 11:47

4 Несколько банальное продолжение

Присоединяюсь к людям, которым первая книга понравилась больше. Во второй части больше динамики, но и сюжет оказывается более предсказуемым и банальным. Всех, кто потерялся, вдруг случайно находят в одном и том же маленьком городке, главная героиня как-то быстро меняет возлюбленных, но в конце все счастливы.

28 апреля 2022 г. 07:47

3.5 Спойлер Мне не хватило абсолютно всего

Так как я прочитала книгу первую, решила что вторую тоже надо. Обычно если серия то, дочитываю… даже через боль и слёзы)) книга конечно не вызвала ни первого, ни второго. По мне так книга ничего не вызвала… Она не вызвала эмоций, не создала интриги, каких-то поворотов неожиданных тоже нет… хотя в первой до определенного момента был интерес и нетерпение что же случится дальше.Хозяйка магазина была в первой части и когда она появилась в дикой охоте, а ещё и была связана с главными героями казалось что она там для чего-то нужна, она даже уже знала о мире троллей и была с ними знакома, но это ни как не использовали, не связали с интересной историей, на самом деле  Клэр настолько незначительна что даже после ее гибели не было ничего… переживаний, описания эмоций. Погибла, ну ничего… бывает ……

24 мая 2022 г. 12:23

5 Дикая охота

Вторая часть не уступает первой.

Грейс становится частью Дикой охоты и знакомится с новыми персонажами. Путешествуя по разным мирам, охотники узнают друг друга, общаются и охотятся. Вивиан в заточении у троллей ищет пути назад. А параллельно с этим, в нашем мире к Грейс приезжает ее парень Крис и с новыми друзьями - они же абсолютно новые для нас персонажи - ищет пропавшую подругу и ее тетю.

Повествование в книге идет от разных лиц и персонажей. В одной главе нам рассказывают от 3-го лица о Вивиан, в другой уже Крис от первого лица рассказывает о своих приключениях. Прием этот мне очень понравился, читать было интересно.

Все быстро, динамично и захватывающе. Волшебный мир пересекается с нашим. И что самое интересное, не зря говорят, что мир тесен. Эта история оправдывает поговорку.

Конечно,…

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

21 января 2022 г. 18:50

5 Волшебный мир может неприятно удивить

Книги Уны Харт великолепно совмещают в себе жестокость и красоту волшебного мира и обыденную сторону человеческих жизней.

История этой дилогии с одной стороны очень проста, она развивается примерно за 3-4 месяца, в которые девочка пытается найти мать и узнать больше о своей семье, однако здесь и тайны нескольких семей, измены, трагическая история любви, убийства, погони, тролли и дикая охота, магия.

Мне понравилось, что сюжет не слишком закручен, есть сюжетные повороты в стиле санта-барбары, однако на дилогию их немного. Также здесь немного персонажей и мест, по которым мы путешествуем с ними, так что всю историю мы проходим со знакомыми героями, к которым я привязалась. Мне было действительно интересно, как же соединятся все ниточки, как отреагируют герои на ту или иную информацию и куда…