4,5

Уле тринадцать лет, и она мечтает съездить на концерт любимой группы в Европу. Но родители ни за что не отпустят, поделиться планами не с кем, и денег на поездку самой не заработать... А еще Уля…
Серия: Не прислоняться
Издательство: Волчок

18 апреля 2024 г. 19:30

5 Флешбэк из детства

Вы когда-нибудь вели дневник? А может, ведёте его сейчас? А вот скажите, хотели бы вы прочитать чей-нибудь личный дневник?

Сегодня мне удалось заглянуть в дневник тринадцатилетней Ульяны… Нет-нет, не думайте, что я втихоря взяла чьи-то личные записи. Я познакомилась с новой книгой.

Ульяну назвали в честь бабушки, которую она совсем не помнит, но которая смотрит на неё с фотографий и часто снится во снах. На первых страницах дневника девочка признаётся, что её «мысли – это серпантин». И вот с этим серпантином спутанных мыслей она пытается разобраться.

Уля пишет о своём желании поехать в другую страну на концерт любимой группы, о школьных проблемах, о первой влюблённости, об отношении к родственникам… И я вспоминаю себя, меня окутывает ностальгия.

Настолько непринуждённо ведётся повествование,…

ISBN: 978-5-907180-96-3

Год издания: 2022

Страниц: 96

Жанры:  Детская проза

Теги:

18 апреля 2024 г. 19:30

5 Флешбэк из детства

Настолько непринуждённо ведётся повествование,…

18 сентября 2023 г. 19:56

2 дневник девочки подростка

Серпантин в моей голове

«Нет, мои мысли - это серпантин. Или елочная гирлян-да. Они даже спутанные симпатичные».

Дневник девчонки, у которой свои переживания, мечты: «Хотя мне кажется, что все наоборот: это учителя нам жить не дают. Одежду в школу выбирать не дают, петь не дают, смотреть по сторонам не дают, говорить дают только тогда, когда им удобно, смеяться и бегать тоже нельзя.»

Так как написано от лица подростка, то литературный язык в книге, будет тому подобный. Например, лит-ра или в школе был капец, мутная аватарка, тыщу лет и многие другие.

Есть книги, которые написаны для подростков, но и взрослым их не мешало бы и было интересно прочитать. Так вот, я не могу сказать такого про эту книгу. Потому что взрослому идеи главной героини кажутся абсурдными, а она наивной и лично для меня…

Подборки