Когда боги были детьми: античные истории

Лаура Орвието

3,8

Благодаря увлекательной и легкой манере повествования Лауры Орвието древнегреческие мифы становятся понятны и захватывающе интересны даже дошкольникам. Античные истории в пересказе автора посвящены…
Серия: Мировая история
Издательство: Пешком в историю

12 июля 2020 г. 01:47

Покупая эту книгу я рассчитывал узнать что-то интересное и новое о детстве богов, живших на Олимпе. Но, к сожалению, название совершенно не соответствует содержанию. Как сейчас помню неоднократно прочитанную книжку «Мифы Древней Греции» и не могу смириться с тем, что в этом фанфике Геракл изображается как больной на голову с детства. Да и прочие рассказы не дают ничего интересного, просто действующие лица вдруг из вполне себе взрослых представлены подростками, которые, естественно, просто невообразимо круче всех окружающих.

ISBN: 978-5-905474-96-5

Год издания: 2017

Художник: Петручолли Рита
Переводчик: Криппа Людмила
Твердый переплет, 240 стр.

12 июля 2020 г. 01:47

9 апреля 2019 г. 15:33

Читала для себя, потому что надеялась, что у меня, наконец, улягутся в голове все эти мифические персонажи. Не улеглись)

Но книга понравилась. И изложение интересное и оформление красивое.

Подборки