24 декабря 2021 г. 21:42

4 "Carry yourself with the confidence of a mediocre white man".

Увидев эту книгу на просторах одной небезызвестной соцсети, я, недолго думая, решила ее прочитать. К моему сожалению, официального перевода не нашлось, а залезать в дебри любительского мне не хотелось (хотя, надо признать, что и там можно найти интересные штуки), поэтому я решила прочитать в оригинале.

Эта книга написана хорошим, а главное читабельным и, по большей мере, простым для понимания языком. Так что, если вы все еще думаете читать или нет - читайте. Сюжет местами questionable очень затягивающий и интересный, однако, есть некоторые клишированные сцены, ну и 18+, как же без него. В самом начале, увидев

His voice was deep. So deep. Really deep. Dreamy deep.

, я подумала, что это красный свет, но дав книге второй шанс (все-таки роман) я не разочаровалась. В таких произведениях я ценю…

21 октября 2021 г. 11:55

Классика)
Все мои любимые тропы: grumpy/sunshine, fake dating, forced proximity, one bed trope, who did this to you?
Авторка вроде писала фанфики по Звездным войнам.  Когда читаешь описание главного героя это ОЧЕНЬ заметно, if you know you know

2 ноября 2021 г. 17:21

5 my favorite book this year so far

I LOVED IT! Yes, its obviously a fanfiction, but is it bad because of it? NO. It's a typical fanfiction, reader can predict literally every plot twist of this book, but it's just so well-written.

I really liked all those jokes and academia/phd references, since I know a lot about this stuff. And the characters. You can see real people while reading this book. Also, I relate to Olive so much. If I were a book character I would definitely be Olive. And let's talk about Adam. Everyone, meet MY NEW FAVORITE BOOK BOYFRIEND. He's perfect. (I don't make the rules, sorry.)

I'm definitely adding this book to the list of my favorites and I'm really looking forward to buy my paperback copy of it.

The only flaw in this book (for me) are those two chapters of sex scenes. I'm sorry, maybe it's because…

27 ноября 2021 г. 22:30

Безумно легкая и увлекательная история. Давно такое не читала, советую

26 октября 2021 г. 13:32

4 Как лишиться сна на пару ночей

Короче я в тиктоке увидела описание этого фикла (да-да это фик по Рейло). Оно показалось мне увлекательным, и узнав, что есть перевод, нашла его. Боялась. что будет написано отвратно, но блин нет! Язык огнище.

В общем, если вы хотите не плохой любовный роман с относительно долгим развитием событий, то это не плохая штука, всем советую :)

22 декабря 2022 г. 19:28

4 Наивно, классика ЛР.

Вопрос: откуда у задрота-ученого ох*ннный пресс? А так наивно-мило-на один раз.

29 апреля 2023 г. 15:24

3 Любви все особи покорны

Книжку читала по рекомендации, что это милый и легкий мелодраматический роман о том, что ученые тоже люди. И наверное, лет в 15 он бы мне очень даже понравился, потому что герои ведут себя, как влюбленные подростки. Обложка романа удивительно точно передаёт и настроение, и содержание.

22 мая 2022 г. 16:18

5 Он называет ее всезнайкой, а она...просто любит его.

Оливия не способна на спонтанные действия. Она все тщательно обдумает, прежде чем окончательно что-то сделать.
Так было ровно до того момента, как она поцеловалась с первым встречным, которым отказался доктор Адам Карлсен. Что был известен среди аспирантов как бессердечный осел, что любит убивать любовь у науке. И все ради того, чтобы подруга смогла поверить в то, что у Оливии есть парень.

Мне не терпелось рассказать об этой книге и поделиться своими впечатлениями от нее.

Пока читала ощущала на себе весь спектр эмоций героев, а именно: смущение, страх и симпатия. Они были так смущены сложившейся ситуацией, но мне кажется, что были рады произошедшему.

Качественная и интересная история любви! Я поверила в чувства героев, в их искренность и радость от общения друг с другом. Доктор Карлсен…

19 февраля 2023 г. 23:31

история сама по себе интересная, но меня безумно раздражала главная героиня

31 января 2023 г. 18:14

3.5 На один раз

Никогда не писала рецензии, но попробую