"Ёжик в тумане" - это не только замечательная сказка, но и прекрасный мультфильм, на котором выросло много поколений детей. Отправляйся вместе с героями сказок С. Козлова в удивительную страну…
Серия: Читаем сами без мамы
Издательство: Малыш

23 октября 2021 г. 19:17

5 Трям! ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Рассказ о дружбе . О том , как друзья, в день рождения зайца , катались на облаке, пели песни, придумали страну Тили-мили-трямдию.  Как храбрый заяц спас медвежока и как всем было хорошо вместе летать по небу #ШКВ

ISBN: 978-5-17-111858-8

Год издания: 2020

Тип обложки: мягкая
Страниц: 64
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Костриной.

23 октября 2021 г. 19:17

5 Трям! ЗДРАВСТВУЙТЕ!

18 декабря 2016 г. 22:40

Отличная детская сказка. Из мультфильма помню только песню про облака, поэтому сюжет стал неожиданностью. Повествование занимает только один день из жизни Медвежонка, Ежика и Зайца, а также их основного противника Волка. И состоит из 10 небольших глав. Эта сказка о дружбе. О том на что пойдет настоящий друг ради тебя. А еще она о выдуманной стране Тилимилитрямдии. Очень цитата понравилась:

- Вот, кажется, тряпочка, и все, а как подумаешь - целая страна - тяжело! - пробормотал Медвежонок и скинул "Тилимилитрямдию" на траву.

А еще отличная идея для подарка из букета ромашек, как символа солнца, чтобы помнить о нем зимой.