8 января 2015 г. 16:58

Школа закончена, а это значит мир Лиссы и Розы кардинально меняется. Роза+Адриан=Моя безумная радость Я отлично понимаю, что они не подходят друг другу и не будут долго вместе, но не могу не радоваться. Роза снова бегает по стране и совершает кучу героических поступков.

Dafnia

1 сентября 2014 г. 13:45

Вот и осталась позади Академия. Перед нашими героями открыт весь мир во всем его многообразии и пестроте. компания прибывает ко Двору. Что ждет их здесь? Каково их будущее? Предвкушение, волнение, ожидание, трепет перед неизвестностью и осознание, что больше ты не ребенок. Погружение в мир интриг и политических дрязг ожидает Розу и ее друзей. Не обошлось и без неожиданностей - а как иначе. Автор продолжает радовать своих читателей замысловатым сюжетом, интересными персонажами и хорошим слогом.

Этот роман больше описателен, нежели событиен, хотя и событий в него уместилось немало. Автор описывает Королевский Двор, мироустройство, систему стражей, обычаи и порядки во дворце. Поскольку повествование ведется от лица главной героини Розы Хэзевей, то оно по-прежнему эмоционально, сдобрено…

16 сентября 2014 г. 14:43

Ну вот, только я похвалила предыдущую часть в надежде на лучшее, как в последующей тут же разочаровалась. Кто-то, конечно, мог бы сказать, что сюжет приобрел напряженность и динамичность, но, как по мне, это уже слишком: тут тебе и несчастная отверженная влюбленная, и любовный треугольник, и обвинение в убийстве и еще куча разных страстей... Мэрисьюшность и самолюбование главной героини уже конкретно раздражают. Следующая книга, слава богу, последняя. Поднадоела мне уже эта серия. P.S. Вот не знаю почему, но с того самого момента, как Андриан впервые встретился мне на страницах этой истории, его внешность прочно ассоциируется у меня с Эндрю Скоттом (это который Мориарти в "Шерлоке"). И для меня остается загадкой, как его можно находить hot and sexy;))

Milena_Main

10 сентября 2014 г. 19:25

Когда-то я себе пообещала, что "Академия Вампиров" Райчел Мид - это последний цикл в стиле "молодежного вампирского романа", в который я вляпываюсь в книжном варианте. На них никаких денег не напасешься, и имя им - легион, в основном, бездарный, впрочем. Однако, АВ - приятное исключение. Настолько приятное, что я, все-таки, собираюсь когда-нибудь ее дочитать, благо, книги уже стоят на полках и манят корешками. Как мне кажется, это, на данный момент, лучшая работа в жанре. Разумеется, все я их не читала, а их все и охватить невозможно, мне жалко денег и мозгов. Собственных. Да и под жанром я подразумеваю только и исключительно молодежный вампирский янг-эдалт, а не янг-эдалт вообще или литературу о вампирах для взрослых. Но вот из того, что читала в этом жанре, АВ для меня стоит на две…

13 августа 2014 г. 16:16

Моя "рецензия", скорее, будет относиться не только к "Оковам для призрака", но и немного к "Кровавым обещаниям". Как и в предыдущей книге, снова все слишком часто скрещивают руки на груди, носят приевшиеся слаксы, тенниски и безрукавки, закатывают и широко распахивают глаза, таращатся в изумлении, ошеломлении или шоке. Кажется, нет ни одного персонажа, который бы не проделал то или иное из списка хотя бы раз, а то и пять. У Розы, в свою очередь, постоянно "возникает чувство deja vu", отваливается и падает на пол челюсть. Хорошие шутки (да и вообще юмор), которые так радовали в 1-3 книгах, видимо, у Рейчел Мид закончились, и на смену им пришли однообразные описания и бесконечные повторения одного и то же. Сюжет тоже огорчает. Вроде бы тебе вдалбливали, что стригои - эти кровожадные…

mrn2922

3 апреля 2014 г. 20:50

Ну вот, все встало на свои места! Теперь понятно, кто такой Эйб Мазур по прозвищу Змей. Это в предыдущей книге было непонятно, с какой целью в далекой Сибири появился новый герой странной национальности, много знающий и мало говорящий.

А что же наша Роза? С Розой все в порядке, на ней все приключения заживают как на собаке. Она вернулась из России, восстановилась в Академии. Встретили ее с распростертыми объятиями, для проформы погрозив ей пальчиком. А дальше все было интересно и весело. Роза с большим успехом сдала выпускной экзамен, узнала семейную тайну не только своей семьи, но и семьи Драгомиров, с разбегу вляпалась в новые романтические отношения… Но Роза не была бы Розой, если бы в этой ложке меда не нашла бочку дегтя. Есть у нее идея фикс, которая не дает ей покоя. Для воплощения…

Cosmos

7 декабря 2013 г. 01:00

Ну что сказать? Прочитал книгу,за дня два наверно. Как всегда,впечатление и эмоции у меня на самом высоком уровне. Сюжет насыщен действиями, новыми интригами и как всегда сильным и неожиданным концом. Роза как всегда на высоте...сильная девушка, которая не боится высказать свое мнения. Книга на высоте, держит в напряженние, резкие повороты сюжета,еще сильнее подогревает интерес ко всей серии вообщем. Роман очень понравился. Пятая книга-это очередной успех Райчел Мид. Однозначно 5 баллов. Всем советую.

8 октября 2013 г. 17:01

Все бы отлично и хорошо, если бы не сопливый Дмитрий... Вся книга, как книга... И вот тебе сюжет, и вот тебе страсти-мордасти (извините, за мой французский), обретение света. Но Беликов - это КОШМАР, может это только меня вывело из себя среди всех читателей. Но как по мне, лучше бы он оставался стригоем, чем этим нытиком. Лишь по этому ставлю 3 и с нетерпением берусь за последнюю часть серии.

27 июля 2013 г. 13:48

Наконец-то Дмитрий стригой повержен. Но Дмитрий дампир оставляет желать лучшего. Где тот спокойный, уверенный и сильный парень которым так восхищалась Роза (и все читатели-девушки, если уж на то пошло). Все это его ныть о тех ужасах, которые он сотворил будучи немертвым, все его попытки держать Розу подальше от себя... Жутко выводило из себя. Ненароком вспомнился ноющий Эдвард (снова Сумерки!) и его комплексы. И хотя я надеялась, что Дмитрий все же возьмет себя в руки и оклемается, я была бы не против, если бы Роза переключилась на Адриана. Каким бы он ни был, он любит Розу и заслуживает счастья. Но Розу арестовывают и мы не знаем, что же будет с ней дальше.

7 ноября 2012 г. 23:37

Только что дочитала 5 книгу из серии Академии вампиров. И что могу сказать...я приятно удивлена! Книга очень яркая и динамичная, скажем так: всё было к месту.

С первой книги мне был по душе характер Розы. В этой книге она не перестает нас радовать своими фирменными колкостями:

Слава Богу, есть, по крайней мере, хоть одно преступление, в котором я не замешана.

Конечно, очень раздражало ее метание между двумя парнями, но думаю этот фактор как раз сделал книгу более реалистичной, и в жизни девушкам нелегко сделать выбор между парнями

Что касается Лиссы, Райчел Мид постаралась и раскрыла ее характер совсем с другой стороны. Теперь она не нуждается в опоре, она сама может стать ею

Адриан - как же мне нравится он, как персонаж. Легкомысленный, но в то же время такой заботливый.

Кристиан - один…