LyubovMajorova

8 декабря 2022 г. 13:22

4 Хорошее гор фэнтези

Соня страдает лунатизмом, но не помнит о своих ночных похождениях. Раньше это было неудобно, пока проснувшись, она не обнаружила что ограбила музей и это уже - катастрофа. Как, зачем и что она украла? Девушка не помнит, как и не понимает, что от нее хотят молодые ребята, ведущие себя как заправские супергерои. Какую правду и жизнь выберет девушка? Прятаться или жить на виду в золотой клетке?

У автора получилось каноничное городское фэнтези, когда в сумасшедшем ритме жизни большого города творятся дела, пугающие, но не видимые обывателям, потому что им все равно на окружающих. Как все равно и антагонистам этой истории на жизни и смерти, есть больной научный интерес, переходящий в одержимость, где сопутствующие потери скорее вызывают восторг, чем сожаление – ведь на один вариант…

fasci_no

23 октября 2022 г. 20:25

Люди видят только то, что они хотят видеть, и закрывают глаза на то, что выбивается из привычной картины мира.

на что готов пойти человек, чтобы защитить собственные интересы? порой, одержимость какой-либо идеей способна свести с ума и превратить в настоящего монстра.

Соня всегда любила учиться: посещение семинаров, лекций и длительные подготовки к сложным экзаменам были для неё гораздо интереснее шумных вечеринок. тихая жизнь с бабушкой, безопасные хобби и никаких приключений.

так было до утра, изменившего всю её жизнь и шокирующей правды — она лунатик со сверхспособностями.

я долго заглядывалась на цикл и планировала взяться. интриговала тема лунатизма и множество хороших отзывов от знакомых. однако, почему-то до последнего считала историю легкой и расслабляющей (даже не представляю,…

15 декабря 2022 г. 18:31

Соня обычная студента, мечтающих стать врачом. Но в одну ночь всё резко поменялось. Соня лунатик, стесняется этого и старается ни кому об этом говорить, но есть " Чекнутый профессор "  и он разгадал секрет Сони. Конечно мне очень интересно как профессор находил лунатиков?

В книге нам встретятся сверхспособности и приключения, секретная лаборатории где "чекнутый профессор" проводит эксперименты над лунатиками.
Соня найдёт друзей и любовь.
Книга мне очень понравилась, пойду читать продолжение Осколки снов.
Книгу рекомендую к прочтению.

23 октября 2022 г. 10:33

Совершила открытие нового для себя автора - Юлия Набокова.

Лунатики - городское фэнтези с подростками, в которых просыпается супер сила, когда они находятся в состоянии лунатизма. Я в книгах подобного ещё не встречала.

Студентка Соня - главная героиня, ничего не знает про свой дар, а с утра из новостей узнает, что ограбила банк.
Чуть позже она окажется в компании других лунатиков, которые её сначала похитили, а к концу книги станут лучшими друзьями. И это все происходит на первых 30 страницах.

Дальше оказывается, что у команды подростков есть враг. Он враг вообще всех лунатиков, потому что под гипнозом заставляет их совершать преступления.

Вышли отличные приключения, конечно же есть любовная линия, я осталась ей максимально довольна. В книге были интригующие сюжетные повороты, дружба,…

26 октября 2021 г. 19:04

Книга о дружбе, именно настоящей дружбе, конечно, есть ложка дёгтя-предательство. Романтическая линия присутствует, но она не главная, цель у героев выжить любой ценой и победить зло. Сюжет далеко не банален, подобных книг я не встречала, читается легко, как будто смотришь блокбастер А как описаны сцены боя, так прям браво автору Книга логически закончена, но пути героев продолжаются, поэтому определённо буду читать продолжение)))

20 февраля 2021 г. 17:50

Ух как же мне понравилась эта книжечка! Я и не ожидала, что меня так увлечет! Это совсем не ромфант, это приключенческое городское фэнтези. Совершенно не понимаю почему книгу издали в этой серии. Очень интересная и идея книги про лунатиков. Не самая избитая тема, потому читать было очень увлекательно, да и сам сюжет и герои очень понравились. Главные герои молодые люди 18-20 лет, все они лунатики, за которыми охотиться безумный профессор Полозов, заставляет их под гипнозом совершать преступления и разные ужасные поступки, ставит эксперименты над ними. Тип совершенно отмороженный, у него напрочь отсутствует чувство сострадания, это просто настоящий психопат, для которого человеческая жизнь ничего не стоит. То, что он творил со своими женами и детьми ужасало. Что уж говорить про остальных…

30 марта 2020 г. 12:59

5 Лунатики

Книга понравилась.
Было интересно читать историю про лунатиков, тем более,что в детстве я сама была лунатиком. Папа часто рассказывал,как я приходила по среди ночи в зал и смотрела вместе с ним кино,хотя сама утром я об этом не помнила.
Так и наши герои лунатики не помнили,что с ними происходит в лунном сне. Они вытворяют такие вещи,которые простой человек не сможет сделать. А все из-за того,что у них пропадает чувство страха.
Наши главные герои пытаются скрываться от секретной лаборатории,в которой ставят опыты над лунатиками и заставляют делать плохие вещи в лунном сне.  Они хотят раскрыть лабораторию.
Получится ли это у них,узнаете,когда прочитаю книгу.
Ах да,концовка. Блин не так я хотела,чтобы все закончилось. Скорее всего будет вторая часть...

Да,так и есть... Есть ещё одна часть...

14 февраля 2020 г. 07:03

Мне книга понравилась.
Хотя не ожидала, т.к. с автором не знакома, а сама книга случайно досталась в подарок к заказу на "Лабиринте".
Привлекла обложка и название, решила сразу прочитать и увлеклась. Захватило, очень интересно.
Слог автора приятный, события развиваются динамично и довольно неожиданно. Читала практически не отрываясь.
Жанр книги я бы описала как приключенческое городское фэнтези с нотками романтики.
Когда дошла до конца книги, сначала впала в ступор, т.к. вместо ожидаемого завершения истории я получила начало новой.
Оказалось, что это первая книга из дилогии. Есть ещё одна!
Пошла читать)))

Tanja_love

8 декабря 2019 г. 23:12

Юлия Набокова «Лунатики».

Однажды Соня получает подарок якобы от своей бабушки – кольцо, которое пробуждает в девушке сверхспособности. Ночью Соня просыпается Лунатиком и отправляется грабить музей.

А утром девушка оказывается между двумя группами таких же, как и героиня – Лунатиков, между которыми идет настоящая война.

Соне предстоит выбрать одну из сторон в этой войне и помощь новым друзьям победить главного злодея! А это будет сделать ой как не просто.

Именно из-за таких истории как «Лунатики» я и люблю чтение! Люблю после тяжелого рабочего дня открыть бумажную книгу и провалиться в новый мир, и отправится в череду приключении вместе с главными героями.

Лунатики однозначно попадают в десятку лучших книг уходящего года!

Это увлекательная и динамичная история в жанре горфэнтези с отличными…