4,5

Высоко над землей парят города — напоминание о древней цивилизации Инженеров. Они оставили после себя мир, где чернозем дороже жизни, причудливые технологии и никем не разгаданный дар…
Серия: Дети великого шторма
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

Sashka abc (Sashka_abc)

8 февраля 2024 г. 22:33

5 «Господство в воздухе определяет все.»

Прекрасная история в жанре стимпанк. Для меня это было первое знакомство с этим направления и мне невероятно зашло. Хотя могу отметить, что книга из сложных. Много информации про машины, много битв, много интриг и секретов. Эх, еще раз прочитать что ли?

• Немного про сюжет

Капитан Лем Декс не подчиняется никому. Но чтобы выпутаться из сомнительной авантюры, ей придется помочь государству. Невероятная история, наполненная полетами, сражениями и тайнами.

• Немного про героев

Очень разные 3 героя. У каждого своя цель, взгляды на жизнь и ценности. Но во благо мира им придется сработаться.

Яркой любовной линии здесь нет, но присутствует завязка. Но хочу отметить, что между героями искрило на протяжении всей книги.

История закончена, но по миру должна быть еще книга и я невероятно ее жду. Надеюсь,…

ISBN: 978-5-17-146181-2

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 544

Сообщество проекта: https://vk.com/skiesofanu

Sashka abc (Sashka_abc)

8 февраля 2024 г. 22:33

5 «Господство в воздухе определяет все.»

• Немного про сюжет

• Немного про героев

23 февраля 2024 г. 14:51

Эмоционально заряженный старт, небо, показательный полет, надрыв — такое начало дает обещание, что впереди булет только лучше. Как оно оказалось на деле?

«Авиаторы Его Величества» — это тот момент, когда сохраняется некий паритет между формированием, описанием мира и развитием основного сюжета, который углубляется постепенно, но неминуемо. Всего в достатке, нет перекосов в ту или иную сторону.

Авторский тандем раскрывает мироустройство через небольшие очерки, дневниковые записи перед главами, которые дают понимание о вещах малых и больших по типу местной религии и государства.

Главная героиня прекрасна в своей дерзости, но не той, что ее романтизирует в глазах окружения и читателя, а той, что говорит о бесстрашии и твердости. За таким персонажем хочется следовать.

Сюжет с авантюрой,…