Небесные тираны. Столетняя история бомбардировщиков

Бьёрн Берге

Нам порой приходится встречаться со своеобразным отношением людей к военным технологиям. Кто-то, возвращаясь домой после воинской службы, утверждает, что война - это технологические победы, когда…
Издательство: Прогресс-Традиция

16 октября 2021 г. 19:55

5 Небесные тираны. Не больше, не меньше.

Бьёрн Берге смог справиться с поставленной им же задачей. Вместо того, чтобы просто утомлять читателя фактами о технических составляющих бомбардировщиков (хотя они и присутствуют там, где необходимы), автор сконцентрировался на историях, что стоят за ними. На людях, которые сформировали войну такой, какой мы её знаем: бессмысленно разрушительной и бесполезно кровавой, слишком дорогой и попросту нерабочей. История развития и особенно применения бомбардировщиков максимально наглядно показывает, чьим интересам служит война вообще. И именно поэтому данная книга рекомендуется к прочтению даже тем, кто максимально далёк от тематики.

Небесные тираны. Столетняя история бомбардировщиков, документальное произведение

Перевод: Ю. Григорьева, А. Жильцова, А. Ильин

ISBN: 978-5-89826-668-4

Год издания: 2021

440 стр.

16 октября 2021 г. 19:55

5 Небесные тираны. Не больше, не меньше.