ChamomileKa

8 июня 2022 г. 10:32

5 Что будет если греческих Богов отправить на "Голодные игры"?

Каждые семь лет в наш мир отправляют девять богов некогда посмевших бросить вызов Зевсу. Каждые семь лет они вынуждены вступать в Агон и бороться за свою жизнь среди охотников.

Лора прячется от этой вакханалии в Нью-Йорке, движемая желанием сохранить свой собственный путь и безопасность.
Однако спокойствие кончается когда за помощью обращается раненая Афина, предлагая сделку с возможностью навсегда разорвать жестокость Агона.

Многим читателям в иностранном сегменте Лора кажется сильной и на этом делается главный акцент, но я рассмотрела в ней огромную слабость и зависимость перед чужим мнением.
Именно сложным характером, — изломанным, с триггерами из прошлого, внутренним страхом и стыдом, Лора запала в душу.

А если капнуть глубже, то станет понятно, что все персонажи имеют психологические…

15 августа 2022 г. 00:19

4 На один раз сойдет

Купила эту книгу сразу как увидела обложку, обожаю Горгону и всё что с ней связано)

Но книга вообще не про ней, но не в этом суть)В начале книги я думала что не дочитаю до конца историю, но потом началась шумиха, убийства, боги лже боги, и за один день «выпила» до конца)Не вааау, но на один раз сойдёт, особенно любителям греческих богов + Голодных играх

6 июля 2022 г. 19:03

5 Не знаю как всем, а мне понравилось)

Начну с минуса, он один. Это мифология, или её полное отсутствие.
Я вообще запуталась в богах, в лже богах, охотниках, семьях, кто есть кто, но к концу книги вроде более менее вникла, но не до конца. Ещё Лора, будучи потомком Персеев(или как их там) все равно была охотницей,для меня слишком сложно, или может я такая **пая. Хотелось большей ясности что-ли..
Но а в целом от книги приятное впечатление, динамичный сюжет, что хотелось читать до ночи. Хорошая любовная линия, но мне как любительнице книг 18+,не хватило страсти, но да ладно, я не огорчилась)
Повороты сюжета тоже не плохи, особенно с Афиной, кто читал, поймёт о чем я,ну и Эгида, я вообще не ожидала кто её все таки похитил..
Не хватило сцен с Ваном и Майлом, они такие зайки❤️.
И конечно не хватило эпилога, хотя бы небольшого было…

15 июня 2022 г. 18:24

Героиня и автор водят нас кругами по истории. Под финал раскрывая прошлое. Суть книги можно сравнить с Голодными Играми, но тут больше преобладает борьба за власть чем за выживание. Божественную власть, силу и вечность. Немного устала читая, продираясь сквозь греческие термины и значения. Финал породил множество вопросов. Что дальше будет с Агоном? Что будет с героями и кланами тренированных убийц? Почему Зевс не появился? Должен ли он вообще был появиться?

20 сентября 2021 г. 08:30

2 Недобоги и бег по кругу

Данную книгу я для себя не выбирала. Она пришла ко мне вместе с зарубежным боксом и, увидев тематику греческой мифологии, я подумала "Оу, выглядит круто!" Что же, на протяжении всего моего прочтения больше такая мысль ко мне в голову не забредала.

Итак, сюжет книги. Зевс за предательство себя любимого наказывает богов тем, что раз в 7 лет те в материальной оболочке спускаются на Землю и на протяжении недели за ними ведётся настоящая охота. Тот кто убивает бога получает его силу и бессмертие, а также становится частью забавного аттракциона «прячься или умри» каждые семь лет. И тут сразу же я хочу сказать от себя, что будь история рассказана от лица одного из этих богов, который внезапно оказался в теле смертного, и ему нужно найти способ продержаться следующие 7 дней, то этот задел уже…

verbaljack

по стильным злодеям

13 июля 2021 г. 17:25

3 Греческие герои, но не совсем

Этот январский релиз я ждала, даже несмотря на то, что почти все блоггеры, которым досталась копия заранее, книгу обругали. Даже те, которые всегда хвалят все подряд в формате «ААА НИЧО ЛУЧШЕ В ЖИЗНИ НЕ ЧИТАЛ», про эту книгу отзывались примерно как «замечательно!.. ээ да. А замечательного в ней… замечательность! О чем книга, я толком не запомнила, но вообще она прям замечательная!..» Но я обожаю греческую мифологию, влюбилась в обложку, в группке по чтению запросили именно ее, так что… я взялась читать.

Наша героиня — Лор, она же — Мелора. Сильная, но полная сомнений и страхов, бегущая от своего прошлого. У нее нет семьи, она тоскует по приютившему ее старику, дружит с парнем по имени Майлз и изображает из себя обычную девушку. На деле — она наследница рода, идущего от Персея, греческого…

19 августа 2022 г. 15:06

4 Маленькая десятилетняя девочка переиграла в одиночку целый клан? Серьезно?

Каждые семь лет начинается Агон – охота на древних богов. В наказание за проявленную непокорность девять греческих богов отправляются на Землю в обличье смертных. На них охотятся потомки древних семей – убивший бога, получает его божественную силу и бессмертие.

Лора - последняя из своего рода. Девушка старается держаться подальше от этого мира, но когда на её пороге появляется раненая богиня, всё меняется.

Очень-очень динамичная книга. События охватывают примерно неделю (время, когда длится Агон) и в это время столько всего происходит!

Лора не из робкого десятка - сколько ей пришлось пережить в прошлом и судьба всё время испытывает её на прочность. Это не та героиня, которую нужно спасать. Лора зарабатывает на жизнь боями и способна надрать задницу любому. И наблюдать за тем, как…