1 апреля 2024 г. 10:07

5 ножом по сердцу

Офигительный роман. Поставила 4 только потому что мне больно читать про эту тему, уж очень она близко меня касается. Это первая книга автора на моей полке с прочитанным, и думаю, не последняя. Все абсолютно понравилось, все по мне. История, слог, даже конец истории, все прекрасно. Хоть и очень тяжелая тема, но написано идеально, мягко и  легко. Даже не могу сказать, что это чисто женский роман. Намного больше и глубже. Рекомендую

23 февраля 2024 г. 22:11

5 Все твои совершенства

Я давно хотела почитать Колин Гувер, потому что многие советовали. Знаете что я вам скажу? По  первым книгам обычно не судят, но сейчас другая ситуация. Здесь очень красивые герои сами по себе. Личности красиво прописаны, сюжеты такие будничные, но при этом, я бы не сказала что это  настолько плохо, как оценили здесь. Лично мне понравилось, даже очень, поэтому буду читать дальше надеюсь, что другие книги не будут меня так подводить как у меня было с другими авторами.

18 февраля 2024 г. 14:07

5 Не нужно избегать

Страстный и чувственный рассказ двух влюбленных, которые в браке столкнулись с проблемами. Главная героиня начинает спустя пару лет брака избегать мужа, общения с ним и надумывать многое из-за не возможности зачать ребенка. Мы попадаем в воспоминания, где наблюдаем почему же они полюбили друг друга и как познакомились. Слог легкий и очень спокойно читается ставлю пять из пяти

Book___lover

8 января 2024 г. 13:16

4 Когда встречаешь того, кто тебе подходит, он не пробуждает в тебе комплекс неполноценности, ковыряясь в твоих недостатках. Он тебя воодушевляет, потому что сосредоточен на твоих лучших сторонах.

Это мое первое знакомство с автором, поэтому сначала немного расскажу о сюжете книги, а уже затем - о моих ощущениях и чувствах при прочтении.

Кратко о чем: Совершенной любви Квинн и Грэмма угрожает их несовершенный брак. Они познакомились при сложных обстоятельствах. Драматичное, но красивое начало. Сейчас же близится конец. Что может спасти их отношения?

Книга состоит из глав, в которых по очереди описывается прошлое и настоящее. Прошлое - как зарождалась история любви Квинн и Грэмм. Настоящее - то, что на данный момент происходит с их браком.

Лично для меня книга носила яркий депрессивный оттенок: Квинн и Грэмм находятся в ужасном состоянии их брака, очень сочувствуешь их ситуации (не буду спойлерить) и хочешь помочь. При этом читая главы прошлого, депрессивный оттенок чтения лично у…

9 февраля 2024 г. 00:22

5 Стоит прочитать хотя бы из-за Грэма

Потому что идеальный. Даже слишком. Но хочется наивно верить, что такие парни все-таки существуют.

Ну а теперь о самой истории.

Я прочитала книгу за три дня, хотя спокойно осилила бы за день, будь у меня больше свободного времени. Начинала без каких-либо представлений, даже с аннотацией не знакомилась и просто доверилась рекомендации подруги. И это было очень хорошо.

Это моя первая книга Колин Гувер и точно не последняя. Емко, чувственно, по-настоящему.

23 января 2024 г. 22:28

Лично для меня книга очень противоречивая. Возможно даже слишком загружена мыслями главной героини, которые трудно распутать и понять. Может быть я что-то упускаю или неправильно анализирую, потому что даже не могу предложить, что именно я должна понять. Также это для меня что-то новое, ничего подобного я ещё не читала.

Здесь много упоминаний о сексе, но ощущения стыда или отвращения нет, потому что в этом заложен определенный смысл. Да, тут много упоминания, но оно к месту. Оно там где надо, может есть несколько не важных и личных упоминаний. Но всё же это выглядит гармонично, а не пошло, как в некоторых других книгах 18+.

Что мне не нравится, так это то, что Квинн(дгг) противоречит сама себе, если она не может понять чего хочет, то я и вовсе. Муж(Грэм) всячески пытается к ней…

22 января 2024 г. 14:41

4 Не закрывайся

Периодически во мне просыпается нужда в любовных историях будь то в текстовом или видео формате. Колин Гувер пришлась кстати в новогодние праздники.

«Все твои совершенства» - это история семейной пары с её многочисленными проблемами, хоть и сильно любят друг друга. Порой казалось, что я подглядываю за чужой семьей, отчего испытываю неприятные чувства. Они испытывают в своем браке такие проблемы, которые мало кто обсуждает в кругу друзей или родных. Может быть и с психологом, но не всем это помогает. С вопросами, волнующими героев, я не сталкивалась, но хотела их понять.

Две недели после прочтения мысленно возвращалась к этой истории. При этом во мне поднимался трепет по отношению к главным героям. Я сумела ими проникнуться, хотя их можно обвинить в глупом поведении. Смотря с какой стороны…

28 января 2024 г. 21:44

История о том, как супружеская пара смогла сохранить свою любовь, несмотря на все трудности, возникающие на их пути. Очень понравилась мысль о том, что ключевым звеном ваших отношений являетесь именно Вы вдвоем - муж и жена, а не дети. Дети вырастают и покидают Ваш дом, а вот вы будете друг у друга всегда. Поэтому так важно помнить и понимать, что надо прикладывать усилия для сохранения гармонии в супружеских отношениях. Книга дала много пищи для размышлений. А какая прекрасная идея со шкатулкой, такая маленькая, но важная деталь, позволившая сберечь семью… Хорошая история, напоминающая, что всегда надо рассказывать о своей боли второй половине, ведь вы плывете в одной лодке, в одном направлении.

13 января 2024 г. 00:05

1 Спойлер Она подарила ему лоскутное одеяло из обрывков вещей, которые они стаскивали друг с друга в пожаре страсти…

и другие замечательные истории про то, как сохранить семью в кризисной ситуации.

Книга про то, как женщина помешалась на идее забеременеть, но с вайбами из «50 оттенков серого».

Сразу скажу, что в отзыве будет много цинизма, потому что такого рода драма мне самой не близка, а история героев не вызвала никакой эмпатии.

Главная героиня, Квинн, - настоящая нитакуся, pick me girl, которая отринула материальное благополучие своей семьи и каждую ночь видит самые необычные в мире сны.

Её возлюбленный, Грэм - «тот самый», родственная душа в обертке сексуального красавчика, который читает каждую её мысль, предвосхищает каждое её желание и, конечно же, готов заниматься страстным сексом по 5 (или 10?) раз в день.

Начало их отношений мне показалось странным: Грэм на первом свидании, видя Квинн всего…

25 января 2024 г. 10:18

Первая книга этого автора, брала с сомнением конечно. Среднестатистическая книга о кризисе в браке. Не было ощущения прям в самое сердце, душа не трепетала. Написана она легко, но вот какое-то НО вечно пытается вылезти. Или потому что, мне сюжет не зашел, или он просто сам по себе не столь интересный. В общем и целом, на пару вечеров убить время пойдет.

6/10