Истории курортной жизни на Водах начала ХХ века

Лора Мягкова

Каждая глава этой книги содержит небольшой рассказ, приводит подлинную газетную хронику, историко-публицистический очерк и справочный материал по теме. Короткие художественные рассказы написаны в…
Издательство: Издательство Снег

Издание посвящено простым обывателям, которые внесли свой неоценимый вклад в развитие Кавказских Минеральных Вод в наиболее яркий период истории региона — начало ХХ столетия.

Сборник принадлежит к числу тех книг, благодаря которым прошлое перестает быть только историей, здесь оно оживает, становится реальностью, ощутимой явью. В увлекательных прогулках в мире забытой повседневности КМВ начала ХХ века читатель знакомится со всеми сторонами жизни курортных городов. Живые образы людей, неподдельные характеры, колоритный язык в достоверных историях позволяют окунуться в прошлое, стать прямым участником событий. Газетные хроники архивных газет КМВ, энциклопедические справки начала ХХ века не навязывают своего мнения, а позволяют читателю дать свою оценку былому.

ISBN: 978-5-6043923-5-5

Год издания: 2021