4,2

XXI век. Человек просыпается в пещере под Бейрутом, бродит по городу, размышляет об утраченной любви, человеческой натуре и цикличности Истории, пишет воспоминания о своей жизни.

Эпоха неолита.…
Серия: Большой роман
Цикл: Путь через века, книга №1
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

4 июля 2023 г. 23:26

5 "Он покинул мир лишь затем, чтобы бежать от Нее... А может, теперь вернулся в него, чтобы обрести Ее вновь?"

Книга мне очень понравилась!
Я просто не могла оторваться!

Это невероятное приключение, которое происходит во времена неолита.
Автор подробно знакомит нас с людьми, жившими в этот период и их бытом.
Глазами героев я познакомилась с  устройством жизни древнего племени, оказавшегося участниками катастрофы  - Всемирного потопа.

Главный герой Ноам (Ной) - бессмертный и нестареющий человек, оказывается в современном мире и рассказывает свою историю,которая длиться через века.

От чтения книги  я получила огромное удовольствие: слог автора настолько прекрасен и интересен!
Здесь есть все: история, приключения, филофия, история любви, неожиданные сюжетные повороты. И книга заканчивается на самом интересном моменте.

С нетерпением жду продолжения!

Рекомендую к прочтению!

Потерянный рай, роман

Перевод: Елена Березина, Мария Брусовани

ISBN: 978-5-389-20561-1

Год издания: 2022

Количество страниц: 544
Формат: 140х210

4 июля 2023 г. 23:26

Книга мне очень понравилась!
Я просто не могла оторваться!

Это невероятное приключение, которое происходит во времена неолита.
Автор подробно знакомит нас с людьми, жившими в этот период и их бытом.

С нетерпением жду продолжения!

Рекомендую к прочтению!

17 апреля 2023 г. 07:16

1 Сугубо субъективное мнение !

Сначала я решила не писать рецензию на данное произведение. Но, начитавшись хвалебных отзывов на сайтах книжных магазинов и на LiveLib, я чувствую, что мой долг предостеречь читателей. За красивой обложной и интригующей аннотацией скрывается бредовый роман, который противоречит сам себе. Ощущение, что его писал подросток, который не умеет строить банальные логические связи. Наиболее раздражительным для меня было то, что читая о эпохе неолита, я не увидела никакой разницы с 21 веком. Автор описывает современные отношения, современный подход общества к взаимодействию, современные мысли и чувств людей и утверждает, что тогда в неолите было то же самое, просто люди не могли этого выразить.  И вообще, я уже давно не встречала книги, которая бы вызывала такую бурю негодования и раздражения.…