Паттерны разработки на Python. TDD, DDD и событийно-ориентированная архитектура

Гарри ПерсивальБоб Грегори

7 ноября 2023 г. 00:21

Отличная книга. Читать вместе с Чистой Архитектурой Мартина — до этой книги или после, хотя, лучше всё же начать с Мартина, у него нет кода, но много пояснений, а здесь уже код и чуть меньше пояснений. Буду рекомендовать её к прочтению наряду с Чистой архитектурой и Чистым кодом — это разные книги, но хорошо дополняют друг друга.

В переводе есть ошибки табуляции в Python-коде, но знающим Python это не доставит проблем.

Читали её в Ботаним, остались комментарии по ней. Из текущих прочитанных ~10 книг в Ботаним это для меня одна из лучших.

25 ноября 2023 г. 16:47

5 Продолжение в архитектуру

Книга - кладезь интересной и нескучной информации.
Важное замечание: кто читает эту книгу, совету прочитать сначала «Чистая архитектура» Роберт Мартин, где по большей части теория, а вот в этой книге уже примеры, и кстати, на любименьком Python, что в разы приятнее было для меня, особенно после пары книг с примерами на Java.

Интересные концепции с их подробным вариантом применения. Отличные выводы по главам и хорошее примечание, которое можно использовать после прочтения книги.