Snowolfie

27 февраля 2011 г. 23:31

Сколько же раз я в детстве ее перечитывала! И сейчас, возможно, вернулась бы. Потому что хорошие детские книги не надоедают и актуальности не теряют - даже спустя годы (и общие, и личные твои).

16 октября 2010 г. 11:02

Эта книга не переиздается с 70-х гг. Я взяла ее в библиотеке (моя отметка была третьей в абонементе за всю ее книжную жизнь). Советский поселок, завод, время то ли до войны, то ли после - непонятно. Читала по вечерам сыну-первокласснику, обсудили множество ситуаций - как зарождается дружба, первое предательство, секреты от мамы, бегство на Север, и справедливое наказание за обман. Ну и конечно с чердака были извлечены марочные альбомы нашего дедушки, что послужило пищей для новых исторических изысканий. Чтение оказалось очень полезным, но особо художественных достоинств я, как взрослый читатель, не заметила. И читать другие произведения С.Могилевской не будем.

margo000

18 июня 2009 г. 19:04

"У Пети Николаева, ученика первого класса, оказалась в руках почтовая марка неведомой пиратской страны Гонделупы. О том, как эта марка поссорила Петю с лучшими друзьями и сколько из-за нее произошло разных событий, рассказывает эта книга."

Очень! Очень! Очень!!! И уверена, что и современным ребятам дет 8-10 будет интересна! (хм, но вообще-то я эту книгу не видела лет ...дцать. Ой.)

Кстати, и фильм ведь хороший есть, да?