10 мая 2022 г. 12:06

То, что нужно знать перед прочтением нового романа Стивена Кинга: во первых - атмосфера очень напоминает фильм "Леон", во-вторых: скорее всего читатель сразу догадается, чем все закончится. Но все это совершенно не важно. Это настолько комфортное и погружающее в себя чтение, что кажется немного нехарактерным даже для "позднего" творчества писателя. Здесь есть наемный убийца со своим собственным кодексом чести, маленький городок, писательство,  дорожная романтика и много несправедливости. Вторая половина романа динамичнее, там куча "стекла", а также присутствует приятная отсылка к одному из самых знаменитых произведений короля ужасов. В общем, остается только позавидовать тем, кому лишь предстоит знакомство с новинкой любимого автора.

6 января 2023 г. 18:43

С Кингом у меня только так: можно мне только его совершенно серьезные романы без всяких там ужасов-ужасов??

19 июня 2023 г. 16:49

Россия плохая, Путин пло
хой. как же без этого. только за это минус

28 июля 2022 г. 14:31

Стивен Кинг - мастер слова и сюжета. От книги невозможно оторваться - она тебя завлекает историей снайпера-киллера и его напарницы, вплетенной в истории разных людей Америки - от жителей коттеджей и миллионеров до реднеков и отребья. Самая трогательная сцена - бой в "Весело доме".

1 мая 2022 г. 15:16

Ожидал мистику,но мистики тут и нету,хотя в конце был намек на мистику,но все равно классная книга.

21 апреля 2022 г. 18:06

3 Типа детектив

Мне всегда нравились истории Кинга, которые не про ужасы и мистику. И от этого разочарование от Билли было еще большее, чем могло ожидаться. Такое ощущение, что ты с начала истории знаешь, чем дело кончится - это худшее, что может случиться с детективом. Задумка интересная, история в истории. Но , к сожалению, не удалось оживить героя он прямо картонный и шаблонный. История - плагиат с Леона, про Ирак ну вообще ужасно и не читаемо, как будто мистер Стивен политинформации пересмотрел. При этом отвратительно сдобрено и к месту и не к месту личными мнениями Кинга про Трампа и ковид. Лучшее место в тексте - рисунок Шан. Еле дочитала до конца, жалею, что купила бумажную версию, нужно было просто слушать, как "после", ничего бы не потеряла.

13 августа 2022 г. 21:46

Жаль,что это последняя книга «Короля ужасов» в России