Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

15 сентября 2024 г. 15:03

3 Одна авантюра

История, пропитанная духом прошлого времени.
Персонажи храбры, безбашенны, смелы, конечно не все, но почти…
Однако мне настолько несимпатичны все главные герои и иной раз непонятны их поступки, что кроме замечательного литературного языка, все остальное немного раздражает.
Эта книга для любителей приключений и волшебных счастливых завершений этих приключений, но однозначно не мой выбор.

22 июля 2024 г. 06:55

4.5 Мы люди, а не рабы

Если бы не участие в марафоне, то "Сердца трёх" так и остались для меня мною любимым мини - сериалом, 1992 г.
Это два полноценных разных произведения связанные одной сюжетной линией. К моему удивлению, да и мне было интересно сравнить всё ли точно снято по книге, в сериале 50 % действий отсутствует. Если бы мини- сериал сняли бы точно по книге он был бы затянутым, не таким ярким, структурированным и насыщенным.
Но рецензия о книге, а не о сериале, так что... С данного произведения началось моё знакомство с Джеком Лондоном, и мне понравилось! Мне понравился стиль и слог автора, краткие, но объёмные и насыщенные описания, его переход от одного "кадра" к другому (да он и писал для экранизации), а юмор...ммм...
"Сердца трёх", это динамичный, насыщенный на события, наполненный искромётным…

31 августа 2024 г. 19:47

Ох, ну что сказать?

Это произведение с нотками авантюризма - последнее в списке романов автора, написано оно в соавторстве со сценаристом, претендуя на дальнейшую экранизацию, но потом что-то пошло не так.

Я на самом деле люблю Лондона, но другие его романы. Этот мне было читать откровенно скучно,

Незатейливый сюжет с заявкой на непредсказуемость поворотов, с любовным треугольником, в котором Леонсия, главная героиня, мне была не симпатична абсолютно, и я её поведение искренне не одобряю, но!

Вот если бы я читала этот роман лет в 17, наверное (но не точно), прониклась бы…

Хотя явные несостыковки и переменчивость настроения трех главных действующих лиц были бы мне заметны и в подростковом возрасте. Иначе как объяснить эти метания от «люблю» к «не так уж и люблю» и прочее?…

Мне почему-то никто…

24 июня 2024 г. 09:01

Есть такие книги, про которые не знаешь, что писать. Вот вообще.

История понравилась, читать было очень интересно, пожалуй это самая интересная книга Джека Лондона, которую я читала. Хотя читала я не так уж и много.

Почти все его книги написаны как рассуждение о жизни, взять того же Белого клыка. Все про грустную, жестокую жизнь.

А тут история с хорошим концом и вообще, просто чистые приключения. Кстати, об этом предупреждает обширное предисловие, где сам автор говорит, что:

До сих пор я, безусловно, не создавал ничего подобного и почти убеждён, что и впредь не создам. И я вовсе не намерен скрывать, что горжусь этой работой.

И так далее.

Создана была это книга как основа для фильма, и я очень хочу потом посмотреть какую-нибудь её экранизацию.

18 июля 2024 г. 16:57

4.5 Увлекательное путешествие в Центральную Америку!

Обожаю советский сериал! Сколько себя помню, постоянно пересматривала его, когда показывали по телевизору. И вот, наконец, мои руки добрались до книги.

Это идеальная книга для жаркого лета. Мы отправляемся на поиски сокровищ вместе с героями в Центральную Америку. Под палящим солнцем мы путешествуем на корабле, наблюдаем за различными племенами, носимся по горам и пещерам, попадаем в различные переделки, знакомимся с последним жрецом племени майя, сталкиваемся с коррупцией и интригами. Звучит захватывающе, не правда ли?

Действия происходят в начале 20-го века. Автор водит нас по местам, которые отстают от «современного» мира на несколько столетий. Сложно представить подобное, когда мы настолько привыкли к технологиям, но такие деревушки существуют и по сей день.

Френсис в книге мне…

24 июня 2024 г. 14:39

5 "Френсис был молод, а молодость не знает преград."

Очень люблю романы Джека Лондона, и “Сердца трех” открыли автора для меня с другой стороны. Книга интересна на сюжетные повороты и приключения. Но стоит отметить, что книга (как мне ощущалось) ориентирована на подростковый возраст. Много авантюры, любовный треугольник, честь и мужская дружба, явно выраженные протагонисты и антагонисты, не хватило глубины и размышлений, отображение души или качеств, философии поступков. И Джек Лондон с самого начала об это и предупреждает, что это “сценарий”, поэтому и не было завышенных ожиданий.

Читается легко и быстро, часто ловила себя на том, что ночью хочу “еще одну главу и спать”. Динамичный сюжет явно не даст заскучать. Но концовка для меня слишком наивная и хорошо сложившаяся.

В книге также есть тонкий, легкий юмор. Он отображается в диалогах про…

2 июля 2024 г. 18:24

3.5 Фильм был увлекательней

Я люблю читать про приключения и про дружбу, но вот эта книга шла у меня с трудом. То она ускорялась, то замедлялась и мне хотелось пролистать, но я всеже дочитала её до конца. И говорю, что "да, фильм был лучше". Захватывающие приключения перемежаются со скучными и пустыми сценами, главным героям везет так, что уже не веришь, их поступки не всегда вызывают сочувствие или радость. Честно сказать за Торресом и то было интереснее наблюдать, вот здесь видно Персонаж, а не просто набор штампов. И если ему и везло, то с оглядкой на то, что за ним пойдут гг. Обидней всего было за Ту, что грезит. Вот где я была разочарована в авторе и том как он прописал реакцию на то что с ней случилось. Особенно обидно, что она играет важную роль в сюжете, а как отыграла так и не нужна стала, ну и не страшно…

18 июля 2024 г. 13:50

5 Если это опять какая-нибудь дура, играющая на бирже, скажи, что я умер, или пьян, или лежу в тифу, или женюсь, – словом, придумай что-нибудь пострашнее.

"Сердца трех" Джек Лондон от издательства АСТ 2024 года выпуска на 352 страницы. Нейтральный приятный дизайн, как и подобает классике, с шикарной иллюстрацией Леонсии на твердой обложке. Иллюстраций в книге нет, но описание настолько хорошо идет, воображение само строит картинку. Бумага не белая, пахнет газеткой, но текст не мажет, что очень порадовало. Название очевидно и говорит само за себя, однако, книга про приключения, которые тяжело представить как какую-то банальщину. Отношения прописаны красиво и достойно, не пошло, про настоящую дружбу и мужскую честь. Наверняка книга, как и сам автор не нуждается в рекомендациях, но если вы любите приключения, легкий роман и хороший юмор, а также ищете чувство справедливости, то рекомендую.

30 июня 2024 г. 22:47

Я люблю Джека Лондона, но эта книга шла у меня очень тяжело. Наверное, такие книги надо читать все же в подростковом возрасте, когда не вникаешь в детали сюжета, не ищешь глубоких смыслов и тебе важны только авантюризм и приключения.

Любовный треугольник в приключенческой книге ужасно расстраивал. А особенно, его вершина - Леонсия. "Я люблю обоих, тебя сильнее, но замуж выйду за него". Что, простите?! Логика очень странная. Да, казалось бы, можно оправдать ее словами - она же дала обещание Генри, но это не мешало ей потом пытаться сплавить его другой даме, которая, к слову, оказалась гораздо искреннее, добрее и великодушнее.

Любовь Генри тоже вызывает вопросики, если честно.

В общем, если не обращать внимание на любовную линию в книге, то часть про сами приключения было интересно читать,…