(Не)вредный герцог для попаданки (сборник)

Лира Алая

Sharmelka

1 марта 2021 г. 14:09

Мне понравилось. Герои симпатичные и главное не подлые. Детектив конечно полноценным расследованием не назовешь, скорее это кусочек большой интриги, но мне показалось всё достаточно логичным. Шуток много, и неплохих. Но очень много. И увы, повторяются, повторяются, повторяются, к концу книги мне уже не смешно было про дворецкого и костюм горничной. Хотя и в жизни такие весельчаки бывают, смеются всегда и надо всеми. Знакома я была с таким вот шутником. Поэтому нежелание героини идти за него замуж я понимаю, как и постоянное желание стукнуть героя. Вот как вспомню, так прям руки чешутся. И тут у меня огорчение: я конечно героиню за это осуждать не могу, но любовный роман, в котором один партнер постоянно избивает другого (даже заведомо более слабый партнер, но при этом хорошо защищенный…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

21 ноября 2020 г. 18:24

Прочитала с удовольствием. Зажигательный балаган с чудаковатыми героями и нереальными ситуациями. Под конец даже чуток подустала от их пикировок. Но в целом впечатление осталось очень положительным. Где-то посмеялась от души, где-то посочувствовала герою, где-то умилилась. Легкая и незатейливая история для поднятия настроения.

29 мая 2021 г. 18:02

3 Мило, но...

Я как раз люблю общение вот в таком стиле, как у героев в книге. Но... Но как-то всё остаётся в одной плоскости. Шутки об одном и том же. Приколы всегда на одном уровне. Даже сарказм однотипный. Обычно подобные люди более изобретательны =)

На мой вкус основа хороша, но не хватило "мяска" подробностей. Забавные пикировки и смешные диалоги - это ещё не всё, из чего состоит отличная книга.

Ну и финал слит. Может конечно и аудиофайл обрезан, но без эпилога как-то совсем грустно =))

Кстати сама аудиоверсия хороша. Интонации чтицы очень хорошо подходили главной героине.

Итог: книга для тех, кто хочет верить, что хороший друг может стать хорошим мужем ))

2 апреля 2022 г. 00:48

5 Ощущения как после просмотра комедии

К этой книге никак нельзя относиться серьезно. Как только вы принимаете то, что все происходящее в ней - комедия, веселый балаган, то все становится отлично. Троица главных героев - герцог, помощница-попаданка и дворецкий - прекрасно проводят время за саркастическими перепалками, в качестве интриги - прошлое главной героини. Небольшие интриги перетекают из одной в другую, создавая легкое и юморное произведение. Отдохнуть, расслабиться, посмеяться - это сюда.