4 марта 2024 г. 18:25

Меня с головой захлестнула эта книга, во-первых, прочитала за пару дней, потому что сюжет не избитый, а невероятно интересный. Яркая детективная линия, расследование которой заводит в ловушку девушек. Безнаказанность злодея, который спокойно разгуливает по улицам Айоны. И маски! Очень много масок! За ней можно спрятать эмоции, чувства и внешность...
А во-вторых, каждый герой предстаёт с некой изюминкой:

28 ноября 2023 г. 11:35

3.5 Книга из библиотеки

Эмоции в конце. Сначала факты. Плюсы книги: - Читается легко. Интересно и легко написано, поэтому я прочитала книгу за один день. - Детективная составляющая. Эта книга больше легкий детектив, чем сладкая любовь. Минусы: - Мало любви. Вроде как я брала книгу ради любовного фэнтези, но в итоге той самой любви было мало. - Злодей классный и интересный, но и его мало. Единственное, что тщательно описывали авторы из его злодеяний - Дом удовольствий. Но его преступлений было больше... - Хотелось большего раскрытия Коула, мужского главного персонажа. В итоге... История интересная и увлекающая. Мне понравилось, как героиня расследует и ищет сестру. Иногда, правда, казалось немного сумбурно. Например, с попаданием на берег и то, как она добралась обратно до нужного острова. И при этом она…

30 марта 2024 г. 19:22

5 Игра маск и иллюзии

Первое знакомство с дуэтом авторов у меня произошла с этой историей. Красивая обложка , интригующая аннотация и открыв первую главу я пропала из реальности. Увлекательный детектив , с отличным сюжетом и героями. Но обо всем по порядку.

И так , главная героиня - Эверли , у которой пропала сестра Мэрион . Но хоть и все считают что Мэрион - лучшая фрейлина императрицы и лучшая магичка просто сбежала с медового месяца с простым конюхом , Эверли подозревает что-то большее. Наверное так и работает связь сестёр, ведь эта интрижка Мэрион вообще не в ее духе , никогда бы амбициозная и прагматичная графиня не променяла бы графа на конюха. Почуяв что-то не ладное, две девушки - Эверли и графиня Лоррейн начинают расследование.

_______________________________________

Шикарная история! Какой мир , какая…

8 марта 2024 г. 17:06

Итак, книга, обложка которой сразу расставляет приоритеты в жанрах: фэнтези, любовный роман, детектив. Именно в такой последовательности, именно в такой доле значимости.

Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты.

Эверли служит компаньонкой у графини Хенсли. Лорри же - авантюристка, мечтающая отучиться на детектива, но не имеющая возможности: не положено же! Несмотря на разницу в статусе, девушки крепко сдружились и решили во что бы то ни стало разгадать тайну исчезновения родной сестры Эви.

Но они живут при дворе! В непосредственной близости от них: с одной стороны - высокие нравы, статусность, придворные.., с другой - интриги, заговоры, кровесмешение и порочащие связи...

Чем дальше девушки продвигаются в поисках сестры, тем опаснее их затея и становится понятным:
"Айона небезопасна для…

25 марта 2024 г. 22:50

5 Маски сбежавшей невесты

Эверли Вестерс служит компаньонкой для приятной, но порой слишком деятельной леди Лорейн. В дебютный сезон молодую графиню помимо Эви в королевском дворце сопровождают наставница и личная прислуга. Однако работа над подготовкой к представлению юной наследницы для главной героини прерывается новостью: её родная сестра сбежала от мужа с каким-то конюхом. Отца Эверли никогда не знала, мать умерла, когда девушка была ещё ребёнком, а Мэрион, родная сестра-близнец, которая долгое время была самым родным человеком, недавно вышла замуж за ближайшего советника короля. Несмотря на то, что девушки давно не виделись лично, всё это время регулярно держали связь по переписке. Именно поэтому Эви уверена, что Мэр не могла так просто сбежать, ведь у неё были совсем другие планы. Как масло в огонь…

12 декабря 2023 г. 16:18

5 Отзыв о книге Валерия Яблонцева, Анастасия Волжская "Маски сбежавшей невесты".

Отзыв о книге Валерия Яблонцева, Анастасия Волжская "Маски сбежавшей невесты".

Цитата:

"Если всегда носишь маски, так ли важно, что под ними?

Первая выпускница пансиона Вест-холл, лучшая фрейлина Императрицы, одарённая магическая, любящая сестра и преданная супруга герцога Голдена- Мэрион Вестерс носила множество масок. Но я наивно полагала, что от меня у сестры секретов нет"..

Хотите побыть другим человеком, всего лишь надев маску ? Попутно к ней раскрыть много тайн и может найти любовь ? Если да, скорее берите маску в руки, немного волшебства и вы уже на прекрасном балу, в роли очаровательной, прелестной Розы.

Познакомимся поближе с главными героями: Эверли Вестерс, граф Коул Хенсли и Лорен Хенсли.

Эверли Вестерс - скромная, милая девушка, работающая компаньонкой у графини Хенсли.

Граф Коул…

The_Ls

15 октября 2023 г. 13:31

Уф, вот это было погружение! Что называется от заката и до рассвета, потому что невозможно оторваться.

Возможно, это ромфант. Возможно, магдетектив. Но лично я отнесла книгу к жанру приключенческого романа, в котором главным сокровищем выступили истинные лица при дворе, где не носить маску - моветон. А уж динамики, приключений, переживаний здесь точно не занимать.

Оговорюсь, что книга, вероятно, имеет возрастное ограничение, потому что знать до поры до времени, чем занимаются в дворцовых домах развлечений не стоит. Но никаких пошлых подробностей нет, все обрисовано аккуратно и талантливо, позволяя воображению читателя дополнить предлагаемые мизансцены. Жуть.

Это моя 5 книга авторского дуэта и от предшествующих она не отличается: не заезженный сюжет и прекрасный язык.
Чтоб Вы понимали,…

KopilochkaKnig

12 октября 2023 г. 21:37

Раз, два, три, четыре, пять –

Маги начали считать.

Семь стихий и семь основ,

Семь великих мастеров.

Пятый – ветер укротил,

Реку вспять шестой пустил,

Разумом седьмой силен,

Восьмой кровью обагрен...

Мэр и Эверли сëстры близнецы. Они очень, очень похожи, но.. Только внешне.
Мэр отлично играла свою роль, легко меняя маски. Эв наивно полагала что она, одна единственная, от кого у сестры нет секретов. Однако стыд и позор, она сбежала с конюхом во время медового месяца, бросив богатого и весьма уважаемого супруга.
Но так ли всё как есть на самом деле?
В этом и предстоит разобраться Эверли и её подруге - подопечной Лоррейн Хенсли!!

Это было вкусно!
Любовь и дружба, магия, глянец дворцовой жизни,…

30 июля 2023 г. 01:24

5 отзыв на книгу Маски сбежавшей невесты

«Раз, два, три, четыре, пять,- Маги начали считать. Семь стихий и семь основ, Семь великих мастеров, Первый пламя взвил горой, Зверя подчинил второй, Третий ведал каждый сплав, Знал четвёртый тайны трав, Пятый- ветер укротил, Реку вспять шестой пустил, Разумом седьмой силён, Восьмой кровью обагрён ..» Замечательная книга! у меня было море эмоций - от улыбки до слез и мурашек) С учетом того что я в принципе не люблю детективы, книгу прочитала на одном дыхании. При прочтении аннотации была заинтригована от фразы-"Если всегда носишь маски, так ли важно, что под ними." В свое время по психологии была прочитана книга - "Маски, которые мы носим" -после которой были долгие дебаты с учителем по психологии. Довольно интересная тема, и книга носит некий отголосок той прочитанной, возможно именно…