13 марта 2022 г. 09:38

3 Ёжик, Снежинка и фэйри

Последнее задание для #литмафия от @margarita_blinova_writer в рамках #литмафия_февраль_2022

Плюсы:
- Академия
Тут в принципе все понятно.
В этой книге как будни студентов, так и будни учителей. Не особо много явной академки, но вполне себе неплохо.
- Драконы
Превращения в драконов, полёты, общение - это прям хорошо.
- Герои
Не картонные, вполне адекватные. Со своими закидонами, но может поэтому кажутся живыми?
- Ежик
Просто очарователен! Это отдельный плюсик книги.

Минусы:
- На мой взгляд все и сразу
Не то чтобы прям минус-минус, но на мой взгляд (или настроение) как-то слишком много всего. Временами я путалась и не совсем понимала что происходит

В целом книга вышла неплохая. Скорее всего на любителя, но как вариант для отдыха подойдёт.

FlytheDevilish

24 января 2022 г. 00:54

Что-то за гранью добра и зла. Молодая девушка попадает в тело драконицы в другом мире, причем не сама случайно, а из-за одного товарища. Когда же она натыкается на него в другом мире на следующий день, она не бежит на него с кулаками, а тихой беседой просит ее вернуть обратно. Но не склалось. Сам же товарищ фонтанирует какой-то невнятной пургой и местами ломается как целка на морозе, простите мой французский. Потом в итоге оказывается, что наш герой - преподаватель, которого травят студенты, а наша героиня-недодракон его еще и спасает и сочувствует. Я думала меня разорвет на тысячу ядовитых кусков. Вот к слову пример общения наших героев, цитата большая, но зато помогает оценить масштабы фейспалма:

Прям непринужденная светская беседа о погоде, ну. А вовсе не о том, что героиня привязана к…