8 декабря 2021 г. 17:52

Очень было интересно прочитать продолжение истории Чарли и Ника. Здесь Ник осознает кто он и с кем хочет быть. Милая, романтичная история любви! Мне нравится!

7 марта 2020 г. 00:39

Кажется, я поняла, в чём дело.

Этот комикс читается как фанфик из раздела "флафф". А мне никогда этот раздел не нравился.

Я понимаю, что Элис Осман хотела изобразить здоровые отношения, где оба партнера поддерживают друг друга, понимают друг друга и не испытывают никаких проблем. В реальной жизни это замечательно. В художественном же произведении это просто навевает скуку.

Все проблемы, которые могли бы стать серьёзным препятствием на пути героев, таковыми не становятся. Автор быстро избавляется от любой потенциальной драмы в угоду мимимишности. Я не говорю, что это плохо, это просто не моё.

Я могу жить с беспроблемной любовной линией, если ей аккомпанирует интересный сюжет, но здесь его нет. Весь комикс – это просто кусочек жизни героев, полный поцелуйчиков и обнимашек. Но я не чувствую…