14 июля 2023 г. 13:06

5 Heartstopper. С замиранием сердца. Том 2

"С ним я чувствую, что могу расслабиться быть самим собой. Честное слово, я улыбаюсь как дурак все время, что мы проводим вместе."

Прочла обе части меньше, чем за час. Безумно понравилась. Очень классная и позитивная история, о дружбе, которая начала перерастать в нечто большее. Нет ничего вопиюще безобразного. Милая и приятная история. Читалась прямо на одном дыхании. :) Я честно говоря, пока читала, даже по ностальгировала, как у нас с мужем начинались отношения (тоже с дружбы) и если честно, немного похоже на эту историю. частями, не все)

Жаль, что продолжения выпустить не получится, но возможно я найду его в интернете, либо посмотрю фильм по мотивам этого комикса. )

5/5. Рекомендую!

Всем хороших книг! :)

15 марта 2023 г. 22:39

"Heartstopper: Volume Two" Алис Осеман - продолжение любовной истории между Ником и Чарли, двумя подростками, которые влюбляются и переживают взлеты и падения в отношениях. Формат графического романа сделан через пень-колоду, картинки даже не раскрашены, а про качество я вообще молчу, - "прелестные" иллюстрации Осеман портят вообще всё, как будто ее прямо под пытками заставляли это рисовать. Роман затрагивает важные темы, такие как развитие и принятие личности, ментал хелс и школьный булинг. История милая и искренняя, и читатель не может не болеть за счастье Ника и Чарли. В целом, "Heartstopper: Volume Two" - это простая теплая и важная история про лгбт+, настоятельно рекомендую всем.

20 декабря 2022 г. 10:07

5 вместе

Конец второго тома соответствует концу первого сезона одноимённого сериала. Прекрасная история первой влюблённости, осознания и принятия себя. Жить чтобы любить - это про героев этого графического романа.

Рисовка схематичная, очень акцентированная на отдельных моментах (волосы, взгляды, элементы одежды, интерьеры). Получается с одной стороны минималистично, а с другой, довольно ярко и эмоционально. Хоть история и простая, но затягивает с головой - оторваться невозможно. Чистые и искренние чувства героев получились очень правдоподобными, поэтому хочется верить в возможность подобной истории в реальной жизни.

Как жаль, что продолжение не увидит свет в этой богоспасаемой стране.

Рекомендую к ознакомлению как сериал, так и первоисточник. В любом порядке.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

24 сентября 2022 г. 23:01

Основная претензия у меня всё таже - картинка, она не в моём вкусе, а от этого общее впечатление тоже снижается. Зато английский как раз для меня - слов не так много и они простыыые!) Проще разве что в детских книгах, наверное. Ну и сюжета маловато, или рисунков многовато и он получается слишком размазан. Отношения между Чарли и Ником так и продолжают оставаться милыми, наивными даже. И единственное, что омрачает их отношения - это, получается, отношения с друзьями, некоторые из которых грубы. Хотя мне казалось после первой части, что Ник настолько общителен и популярен, что и друзья его такие же. Но ведь надо было, с другой стороны, хоть что-то добавить, пусть таких вот проблем. Ведь всё остальное в этой части - это поцелуи и обнимашки между героями и их поддержка друг друга. Потому что…

6 декабря 2022 г. 20:09

5 Почему нельзя просто целоваться и получать удовольствие?

Этот том состоит только из поцелуев и обнимашек :) В отличие от первого тома, этот мне понравился намного больше. Комикс меня удивил, что второстепенные герои, на однополые отношения реагируют нормально, редко встретишь такое в подобных книгах.

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

9 ноября 2022 г. 00:27

Эта история заставляет меня верить в любовь и добро. Эти два героя переступают через все, что подбрасывает им жизни и стараются разобраться в отношении к друг другу.Второй том ещё больше мимимишный (по другому никак не назову) и обыденный. Общение Ника и Чарли на злополучной вечеринке вышло на новый уровень. Если один думал о том, что сделал свою самую главную ошибку в жизни, то другой задумался о самом себе.Вроде в этом томе нет никаких неожиданных поворотов да и ничего сверхнеобычного тоже, но так приятно было его читать. Эта химия между героями, за которую переживаешь с каждой страницей. В один момент ты задумываешь о том, что это может оборваться. А причин достаточно, вплоть до собственных друзей и их намерений.В общем, я без ума от этой истории и буду ждать следующий том. Ну и…

16 ноября 2022 г. 17:22

5 Нам надо поговорить

Спойлеров нет для тех,кто прочитал 1 том!
Что могу сказать,2 том намного лучше 1.Все события происходили не быстро и плавно.Стало больше текста и соответствие эмоции понять можно лучше.
В этой книге Ник пытается понять свои чувства и разобраться в себе,а Чарльз находится рядом с ним.
Банальность ,естественно,есть,но чтобы отдохнуть от суеты на работе или учебного учереждения...это идеал.

29 ноября 2022 г. 18:03

3 Спойлер

Скучная. Идеальная книга с идеальной концовкой и минимальными поворотными сюжетами. Просто написана. первый раз я ее читала и она подняла мне настрой на жизнь. Всё просто и может быть идеально. Я тогда переживала не самый лучший период в своей жизни и я рада, что благодаря многочисленным рекомендациям я прочитала взахлёб все вышедшие части. Это книга меня подняла.
перечитывая ее я понимаю, что она везде она одинаковая. Я не могу визжать из-за развития из отношений тк не успела привязаться не к одному из этих персонажей. Сами персонажи являются противоположностями друг другу. Чарли (гг-открытый гей) может влюбится в первого встречного за доброе отношения к нему на почве прошлых абьюзивных отношениях .
я очень люблю Alise Oseman, великолепная, приятная девушка которой удалось снять по…

6 июля 2022 г. 16:09

HEARTSTOPPER

Элис Осман «С замиранием сердца, части 1 и 2»

Издательство Попкорн

Оценка: 5/5️

Комикс рассказывает историю дружбы и отношений Чарли Спринга и Ника Нельсона.

В первом томе по сюжету, Чарли и Ник впервые знакомятся друг с другом и становятся друзьями.

Второй том охватывает третью главу опубликованную в интернет-версии. По сюжету, Ник влюбляется в Чарли и ставит под сомнение свою сексуальную ориентацию.

Мне очень понравились эти комиксы.

Сразу предупреждаю, что в книгу присутствует тема ЛГБТ, поэтому будьте осторожней, если эта тема вам не близка.

А так это легкая история, которая читается быстро и поднимает важную тему принятия себя.

Сериал я тоже посмотрела, и это любовь. Я умилялась почти с каждой серии.️

Итог: Очень уютная и трогательная история. Обязательно буду читать…