10 января 2023 г. 11:35

3 Плагиатное стеклище

"Что за чертовщину я прочитала?" Простите, но мои эмоции были именно такими. Из плюсов. Текст шёл живенько. Когда любовная линия касалась моего фаворита тоже описано вполне себе неплохо, романтичненько. И книга, определенно, вызывала эмоции. Порой безудержный смех от мыслей и поведения Бри, а в другое время злость и негодование. Но на этом плюсы заканчиваются.

Напоминаю, что этот обзор выражает сугубо моё личное мнение! Я ни в коем случае не позиционирую себя истиной в последней инстанции. Это мои личные эмоции от прочтения данной книги.

Сюжет

После появления уз с Себастьяном и обретения бессмертия, которого Бри не просила, она убегает и попадает во дворец короля Диких фейри. Героиня почти всю книгу убивается и идёт на "жертвы", при этом никому не верит. И в какой-то момент её резко…

20 мая 2023 г. 15:07

5 "Любить тебя, чувствовать дар твоей любви - лучшее, что когда-либо со мной случалось. Сожалеть об этом только потому, что ты больше не будешь моей, было бы...было бы всё равно что сожалеть о проблеске звезд перед погружением в вечную тьму"

Вторая книга тоже оказалась очень интересной. Держала в напряжении. Я безумно рада, что развязка не разочаровала. Бри наконец разобралась в своих чувствах и сделала правильный выбор.

16 октября 2022 г. 23:09

4.5 Чтобы стать великим - нужно уметь жертвовать самым дорогим

С одной стороны я очень рада, что очередной фэнтезийный цикл в моей читательской карьере состоит всего из двух книг, и мне не придётся занимать свои полки бесконечными красочными томами о жизни фэйри. А с другой, мне так хочется узнать дальнейшую судьбу главной пары, которая и образовалась только ближе к концу. Хоть все сцены Бри с  избранником были очень чувственными и горячими, мне было очень мало их взаимодействия.

Во второй и уже финальной части нам откроют глаза на многочисленные тайны и мотивы поступков некоторых героев, которые так или иначе оставили свой неизгладимый след на линии судьбы главной героини. Добрую половину книги нас "учат" ненавидеть одного принца в противовес другому. Но кульминация расставит всё по своим местам, в том числе остановит и наши читательские…

12 января 2023 г. 22:30

2 Объясните мне, пожалуйста, почему такой высокий рейтинг!!!???!?

Признаю, первой книге сразу после прочтения я поставила 4, но сейчас быстро изменила своё мнение. Что-то меня в ней смущало и не дало дать высшую оценку, и только прочтя вторую книгу я поняла, что же тут не так.

Не так тут всё!! Не буду переписываться сюжет, тут до меня сделали это не один раз, но если где-то вы прочтете, что гг сильная и не ноющая личность, не ведитесь на эту наглую ложь. Во второй книге она ноет абсолютно обо всем, практически не использует свою ВеЛиКуЮ силушку и, конечно же, страдает недо#₽@хом.

И так, по порядку. Даже после того, как она сбежала от Себастьяна, плакала от того, что её предали/использовали/обманули и так по порядку, она все равно почти каждую строчку своих мыслей думает о том, какой он бедный и несчастный, как ему тяжело и как сердешко разрывается от…

Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

31 октября 2022 г. 14:51

5 Спойлер Ниточка из клубочка

Вторая часть дилогии не подкачала. Здесь все как положено: классика любовного фэнтези, в котором будет и треугольник, и самопознание; приключения в путешествиях; политические игры, с которыми нас познакомил автор в первой части. Сюжет динамичен, наполнен событиями и колоритными описаниями, нет ощущения незаконченности декораций, как и полноты героев.

Что не понравилось, так это перевод.
Оценить первую часть по этому критерию я не могу, поскольку читала в оригинале. А вот ко второй просто масса вопросов. Изложение в настоящем времени и так-то накладывает определенную специфику, но порой сталкиваешься с дословным переложением фраз, которые начинают звучать как нелепо, так и просто неправильно с точки зрения русского языка

Миша прочищает горло, и я вздрагиваю при напоминании о его дарах. С…

KaySt

29 октября 2022 г. 12:39

5 Ты сказал ей хоть слово правды?

Тот неловкий момент, когда расстроилась, просто взяв вторую часть дилогии в руки. Кто это у нас на обложке рядом с Абриеллой? Судя по светлым волосам - Себастьян, мать его. Яростно надеюсь, что это не жирный спойлер от издательства и илюстратора. Теперь даже боюсь заглядывать в содержимое.

Внимание! Дальнейшее чтение рецензии - на ваш страх и риск. Я постараюсь выразить свои эмоции, не раскрыв какие-то важные сюжетные детали, но абсолютно ничего не обещаю.

Тот, кого Абриелла беззаговорочно любила, кому доверяла настолько, чтобы связать себя клятвой и узами, оказался лживым ублюдком, преследовавшим собственные корыстные цели. Смертная жизнь разбилась вдребезби, погребя под осколками все планы, мечты и надежды. Новая сущность не позволит нашей героине вернуться к сестре в человеческий мир,…

16 ноября 2022 г. 14:56

Меня немного расстроила вторая часть . 1 книгу я прочитала за сутки на одном дыхании , 2 еле дочитала . ГГ постоянно ноет , что ничего не заслуживает . Оооочень сильно 2 часть похожа на КШИР и в этом случае , это не комплимент . Ощущение , что автор отовсюду взял по чуть-чуть. Отношения между героями вообще странные , полное недоверие в течении двух книг , а в конце резко «опачки» и поменяли направление . В общем , прочитать конечно интересно , но первая книга была намного лучше . Лично мое мнение .

20 октября 2022 г. 16:07

Казалось бы , я видела много отзывов о том что вторая часть вышла не особо интересной. У одного книжного блогера прочитала , что если первая книга не понравилась ,то следующую можно не начинать.  Но я все таки решилась и не пожалела.
Наконец сюжет действительно заинтересовал. Хотя в начале книги было мало действий,но от этого она не стала скучной. Я действительно пережила все эмоции, которые автор хотела передать. И на этот раз не было предсказуемых моментов. В конце даже пустила слезу ☺️
В общем ,я очень довольна✨

26 декабря 2022 г. 01:05

3 Эти поверхностные узы.

Итак, я скоропостижно прочла 2-ю книгу. Читая первую, у меня было полное ощущение, что я повторно читаю КШИР, поэтому каких-то особых поворотов, разворотов от второй я и не ожидала. Хотя возможно, если бы этот цикл был прочитан мной раньше королевства шипов и роз мой восторг был бы невероятен.

Итак, 2-я книга, на мой взгляд, это самая поверхностная история, с которой мне удалось ознакомится. Персонажи, (естественно кроме Миши), во-первых идут по четно предназначенному каждому герою шаблону, а во-вторых, их поступки, мотивы и действия находятся на поверхности и реализуются, только потому что так надо. Например, вся история началась из-за сестры главной героини, а где сейчас её сестра?  Ну где-то живет и хорошо. А что с Гостом? Кто-то помнит вообще кто это?

Финальная битва от которой,…

18 ноября 2022 г. 21:26

4.5 Хорошая вышла история

О выходе продолжения этой серии я узнала совершенно случайно и сразу бросилась его читать, несмотря на то, что первая часть шла туговато: местами раздражала главная героиня, местами ещё один персонаж(попробую обойтись без спойлеров, поэтому без имени); я все так же проводила параллели с «Жестоким принцем» и «Королевством шипов и роз», но завершение этой дилогии показывает, что это не просто соединение двух вышеназванных произведений; это вселенная со своим отличающимся мироустройством, возможно не совсем прописанным, но тем не менее заметно отличающимся от Маас и Блэк.

Теперь про сюжет:Он динамичный, стремительно развивающийся, мы узнаем ответы на многие вопросы, появляющиеся в процессе чтения. Присутствуют любовь и предательство, месть и дружба – в общем все, что необходимо для…