Химия человека. Как железо помогает нам дышать, калий – видеть, и другие секреты периодической таблицы

Аня Рёйне

14 января 2023 г. 12:44

4 об элементах, химии и будущем

Уклон в сторону Норвегии, поэтому многое русскому человеку будет не очень интересно. Мысли о будущем, альтернативные методики, много слов и мечтаний. Понятно, что многое непонятно

30 марта 2022 г. 16:05

Покупая, думала уклон будет в биологию больше, но в итоге получила информацию о химических элементах. Как человечество стало что-то добывать, перерабатывать, изготавливать, где использовать (железо, керамика, резина и т.д.). Какие сейчас есть проблемы и какие проблемы будут в будущем. Увлекательно? Да. Вышло очень кратко, к сожалению. Понравилось в конце про альтернативные экономические системы (1 страница), вот только не сказали какие, очень жаль, может быть хоть кто-то бы начал интересоваться плановой экономикой, но нет, дальше буквы А, автор не пошёл... Так что книга совершенно о другом, а не о человеке, но в любом случае было интересно. Хотя познания даются в упрощенной форме.