Asmandibooks

29 декабря 2023 г. 09:13

С творчеством автора я знакома и планировала прочесть новогоднюю историю от автора. И вот мои эмоции после прочтения перед вами.

Ночью, когда я дочитывала книгу, я была на 100% уверена в том, что книгу нужно читать летом. Спросите почему? Да потому, что все те эмоции, что я испытала при прочтении, я бы не хотела испытывать перед самым волшебным праздником.

И вот наутро я пишу Вам отзыв совсем с другой позицией. Я считаю, что сейчас самое идеальное время для прочтения. Книга максимально погружает в эту новогоднюю суету.

Вместе с героями читатель готовится к самому ожидаемому празднику года. Беготня по магазинам в поисках подарков, покупка елки и злосчастного зеленого горошка, который, как обычно, забываем.

Про эмоции мои во время чтения, то это отдельная тема. Я, как и главный герой этой…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

23 декабря 2022 г. 22:02

3 Новогоднее волшебство!

Эта история о любви и волшебстве. Многое здесь кажется странным, но в конце волшебный праздник ставит все на свои места.
Итак, начнем по порядку. Полина тайно любит своего начальника, но чувства эти не взаимные и кажущиеся не имеют никакого продолжения. Да ещё и влюбился начальник в таинственную незнакомку, которую начал искать. В книге написано много о чувствах, порой безответных и в этом плане это как своего рода пособие о том, как завоевать любовь.
Книга довольно динамичная, но местами хотелось героев стукнуть по голове и сказать - посмотрите по сторонам, любовь гораздо ближе, чем вы думаете.
На протяжении всей книги мы наблюдаем за постоянными любовными перепитиями героев, порой это вызывает умиление, местами же раздражает до жути.

Волшебная сказка становится явью, ведь Новый год время…

OksanaPeder

вечный читатель

24 декабря 2022 г. 07:01

3 Сахарная вата, политая сиропом...

Не совпали мы с этой книгой. И проблема даже не в простейших героях, не в отсутствии логики... С точки зрения сюжета книга даже неплоха на мой взгляд. Главные герои знакомы уже год, но Иван Царевич (ага, почти фамилиё такое) вообще не замечает свою помощницу. Но, количество сиропной ванили, которая льется с первых же страниц, для меня оказалось чрезмерным. Большую часть герои страдают и плачутся. Немного "реальности" добавляют безработный сосед главной героини и "злодейка", она же "актрисулька стандартная в поисках папика". Финал ожидаемо красивый и добрый, "правильный" (даже для отрицательных героев). В другое время, при другом настроении может быть история мне понравилась бы. Но тут все как-то излишне приторно, особенно главная героиня... По крайней мере один раз прочитать вполне…

Elens_library

1 февраля 2023 г. 13:43

4.5 Читать в декабре

Найти незнакомку в большом городе– непростая задача. Но Иван убежден, что девушка, которую он случайно увидел на улице,– его судьба. Ради того, чтобы снова встретиться с ней, он нанимает частного детектива и обклеивает плакатами улицы. В поисках ему помогает его личная ассистентка Полина. Иван не догадывается, что Полина влюблена в него и мечтает встретить с ним Новый год. Чьи же мечты сбудутся в новогоднюю полночь– Ивана или Полины?

Эту книгу прочитала очень спонтанно, за день.

Открыла первую страницу, и дальше будто смотрела милый и веселый фильм. Она попала в настроение.

История, которая написана легким слогом автора, оказалась очень забавной и милой, с классной новогодней атмосферой, запахом чуда, елки и мандаринов. Неплохая любовная линия с интригой, которая заставит переживать. Ну и…

books_elvira

8 января 2023 г. 19:19

Полина - работает помощником руководителя в небольшой мебельной компании. Она воспитанная, добрая и отзывчивая. Всем сердцем верит в чудеса и влюблена в своего начальника Ивана Царёва.
Он же её не замечает. Иван умён, талантлив и невероятно красив. Но в его жизни появляется незнакомка покорившая его сердце. Любовь с первого взгляда  оказывается бывает. Но как же теперь найти эту девушку? Да и любовь ли это? Узнаем, так же как и то, сбудется ли желание Полины - провести Новый Год вместе с Иваном и обрести совместное счастье.

Это очень атмосферная книга. Я прочла её в преддверии Нового Года, и она помогла обрести праздничное настроение.
Сюжет скажем так, оригинальный, в нём есть своя изюминка, определенный шарм. Эта книга преисполнена надеждой, чудом и волшебством.

В книге удивительно…

10 декабря 2022 г. 15:56

2 Романтическо-сентиментальное новогоднее настроение

ᅠ ᅠВ этом году не будет "Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит..."

ᅠ ᅠПоэтому всеми силами надо создавать это настроение самостоятельно: гирлянды по дому, мишура на холодильнике и книги,книги,книги, как снежинки! Свое новогоднее приключение было решено начать с этого произведения! И было такое ощущение, что прилетел снежок прямо в лицо!

ᅠ ᅠВ начале я пустила не просто скупую взрослую слезу из левого глаза, а ниагарский водопад из двух зеркал души. Я так прониклась историей Зайчика и Ивана о том, как по разному они отмечают новый год, что не удержалась! Особенно от рассказа Ивана о его компании на праздник. Аж сердце сжалось, как постепенно уходили близкие и дорогие родственники. Новый год - семейный праздник! А я одна вдали от дома почти в конце этого года! И было не совсем…

30 января 2023 г. 07:31

5 «Знаете, иногда, чтобы найти истинную любовь, достаточно просто присмотреться к тому, кто рядом.»️

По-настоящему новогодняя история: добрая, волшебная, с надеждами, верой в чудеса, любовью и семейным теплом. Эта история именно о синице в руках, о том, как мы порой не замечаем очевидных вещей, что видят окружающие вокруг нас, что иногда счастье ходит рядом и к нему стоит только руку протянуть!

Иногда, действительно нужно присмотреться к тому, кто рядом с тобой. Так и наши герой Иван наконец разглядел свою любовь возле себя. Героиня – добрая, отзывчивая, исполнительная, ответственная и очень тихая Полина обрела своё счастье. Некоторые герои получили жизненные уроки, а благодаря их говорящим фамилиям было ясно, кто есть кто и кто, что заслужил в «подарок от Деда Мороза». В итоге, получилась милая мелодрама, которую можно прочитать в новогодние каникулы и зарядиться позитивом и верой в…

23 декабря 2022 г. 21:29

Эту историю нужно читать в декабре, чтобы проникнутся всем новогодним волшебством. Полина Зайчик влюблена в своего начальника Ивана, в ее глазах он настоящий принц. Но как водится в истории не все так гладко и их отношения развиваются интересно, хоть и похоже на сказку... Но абсолютно каждая девушка мечтает о такой сказке) И я не исключение. Также понравилась линия Клары и Носова, писательница и детектив, очень интересная линия. Олег и Вера, Зоя и режиссер, хочется верить что Агата и Арина найдут свое счастье. Спасибо Юлии за прекрасную историю.

brunetka-vld

2 января 2023 г. 07:24

Давно я не читали таких примитивных историй, буквально высосанных из пальца, по другому и не скажешь.Сюжет задуман как красивая новогодняя сказка с хэппи эндом. Но приторного сиропа здесь с избытком, еще на пару подобных историй хватило бы с лихвой.ГГ показались какими-то глупыми и бесхарактерными,все эти совпадения между персонажами на каждом шагу кажутся неправдоподобными. Полина постоянно вызывала чувство раздражения, этакая амеба,плывущая по течению. Ее сестра и то больше сделала, что бы хоть как-то достичь цели. Я так поняла, что у атвора все истории в подобном духе, потому сделала для себя вывод, что нет, не мое. И врядли я когда-то еще продолжу знакомтсво с автором.