Elens_library

1 февраля 2023 г. 13:43

4.5 Читать в декабре

Найти незнакомку в большом городе– непростая задача. Но Иван убежден, что девушка, которую он случайно увидел на улице,– его судьба. Ради того, чтобы снова встретиться с ней, он нанимает частного детектива и обклеивает плакатами улицы. В поисках ему помогает его личная ассистентка Полина. Иван не догадывается, что Полина влюблена в него и мечтает встретить с ним Новый год. Чьи же мечты сбудутся в новогоднюю полночь– Ивана или Полины?

Эту книгу прочитала очень спонтанно, за день.

Открыла первую страницу, и дальше будто смотрела милый и веселый фильм. Она попала в настроение.

История, которая написана легким слогом автора, оказалась очень забавной и милой, с классной новогодней атмосферой, запахом чуда, елки и мандаринов. Неплохая любовная линия с интригой, которая заставит переживать. Ну и конечно же, наказание зла под Новый год.

Герои хорошо прописанные, и я их смогла представить. Единственное, Полина показалась чересчур сентиментальной, и я закатывала глаза. Но такие люди тоже встречаются в нашей жизни, поэтому не могу назвать это минусом. А вот Иван, не Царевич (это фамилия героя), а дурак, который не замечает своего счастья, ведь оно рядом.

Второстепенным героям, а именно сестре Полины - Кларе, автор тоже уделяет внимание, и мы получаем не только еще одну интересную любовную линию, но и дружно распутываем клубок косяков, которые она наворотила.

Ну и концовка этой сказочной истории правильная. Добрая, уютная и теплая, которая заставила меня заплакать, и заставила меня улыбнуться.

Рекомендую к прочтению в декабре.