tanuka59

25 марта 2022 г. 19:23

Читая романы Росса Уэлфорда можно заметить темы, которые он в той или иной степени интерпретирует в каждой своей книге. Ну, кроме того, что автор пишет в жанре фантастики, в каждом своем романе он поднимает тему поиска себя – своего подросткового «Я», часто предметом его внимания становится утрата родителей или просто близких людей, все его книги всегда о настоящей дружбе и великодушии. Ну и естественно, ни один его роман не обходится без братьев наших меньших, будь то хомяк или собака. И этот роман – еще один тому пример.

Проблема Этель Ледерхед будет понятна многим 12-летним подросткам. Она страдает не только от сильной угревой сыпи, но и ежедневных нападок одноклассников, особенно зло, обращающих внимание на эту проблему. И уж любой оказавшийся в ее ситуации, пойдет на, что угодно,…

Ullen

20 марта 2022 г. 22:27

В детстве я зачитывалась «человеком-невидимкой». Спустя годы неожиданно мне был дан ответ на вопрос, а что бы было, если я, девочка-подросток, стала бы такой невидимой. Причем ответ этот дан в безапелляционной современной манере высказывания, с физиологическими подробностями и ситуациями, в которых я до сих пор испытываю «испанский стыд». Проблем, как выяснилось, это принесло бы больше, чем плюсов. К тому же выясняются такие неожиданные неприятные аспекты, например, как дождь. Может, и романтично, но холодно, мокро и крайне компрометирующе. Я уже молчу про солярий – он всегда мне казался подозрительной и небезопасной затеей, хотя вовсе не по тем же причинам, что в книге. Ну вот, теперь я еще и об этом буду думать в клаустрофобной кабинке солярия. Однако мне жаль, что в мое время не было…

andie

20 марта 2022 г. 11:46

4 До чего доводят прыщи…

«Что не стоит делать невидимке» Росс Уэлфорд

Я говорю себе: «Все будет хорошо, Этель». Иногда мне кажется, что самая большая ложь на свете - это та, которую мы говорим сами себе

Этель Ледерхед двенадцать и у неё прыщи.

Одноклассники сравнивали её кожу с пиццей, насмехались и издевались над девочкой, пока однажды она не заказала китайское средство от прыщей и не залезла в солярий.

Превратившись в невидимку, главная героиня должна не только разгадать секрет таинственного лекарства, но и узнать многое о своей семье.

Какие скелеты в шкафах для неё приберегли бабушка и прабабушка? Куда делись родители Этель на самом деле?

Неплохой детский фантастический детектив о борьбе за своё «я» и тайнах прошлого.

Автору удалось смешать разные жанры и получить нечто забавное и увлекательное.

Книга читается…