11 декабря 2019 г. 01:09

4 Неплохое продолжение истории

Очень сложно открывать продолжения книг, которые тронули. А P.S. I love you в свое время меня тронула и вызвала море слез... И конечно же заставила переоценить свою жизненную ситуацию на момент чтения...

Вторая книга оказалась не хуже первой. Хвала автору. Эта книга тоже тронула, особенно последние несколько страниц... Да и вся эта история про выбор между прошлым и будущим,про желание оставить что-то после себя... И эти письма!!! И про индивидуальный подход и про возможность Холли посмотреть на свою жизнь под другим углом...

28 ноября 2019 г. 00:13

4 Ещё разок, на дорожку.

Добрая тёплая книга. Сесилия Ахерн удачно вписала уже знакомых персонажей в реалии их новой жизни. Во время повествования не казалось, что история притянута за уши. Повествование закручивается вокруг клуба P.S. Я люблю тебя, куда главную героиню зовут в качестве консультанта по последним посланиям для родных. Много моментов, где автор выдавливает из читателей слёзы, прямо тычет в тебя горем персонажей. В целом, впечатления остались приятные, твёрдая четвёрка

2 января 2021 г. 23:11

4 Новый год, время надежд и волшебства. Эта книга учит верить что смерть не конец

Человек смертен и ужас состоит в том, что смертен он внезапно.
Как страшно уходить, оставляя близких, думая, что за чертой ничего, и хочется оставил след.
Героиня Холли пережила смерть любимого мужа от рака, но её мир снова возвращает её назад после записи на радио их истории любви и писем которые каждый месяц приходили к ней. Человек жив, пока о нём помнят.
Эта книга о надежде, о том что даже в ситуации тяжёлой болезни и отчаянии есть шанс сделать и свой уход и отчаяние близких чуточку менее острым. Книга о ценности мгновений и любви.

29 июля 2020 г. 16:49

Я считаю "postscript" достойным продолжением "p.s. Я люблю тебя".
Как только увидела эту книгу на полках книжного, сразу решила брать, потому что первая часть мне понравилась, и ее открытый финал пробудил во мне интнрес того, что же будет дальше.
Прочитав вторую книгу, могу сказать, что даже спустя примерно пятнадцать лет автор воссоздала героев почти такими же какими они были. Но все же действия postscript разворачиваются спустя несколько лет после конца первой книги, поэтому логично, что характер героев претерпел некоторые изменения.

Сам сюжет показался мне интересным, продуманным. Действия главной героини не противоречили ее характеру, поэтому читать этот роман было мне в удовольствие.