6 сентября 2019 г. 13:58

Прочла и не осталось ничего, кроме сожаления о потраченном времени.. Бестселлер, бросающийся в глаза с каждой полки книжных магазинов, представляет собой заурядную историю, не тянущую на Детектив, хороший и качественный, с отвратительной главной героиней. Книженция, написанная простым языком, без претензии на что-либо большее, чем чтиво на один раз в том же поезде между копченой курочкой и чаем в кружке с подстаканником. Однозначно НЕ must read! Однозначно НЕ бестселлер!

24 мая 2019 г. 14:11

Пока все отмечали Новый год, я читала эту книгу. Тогда ещё, я поспорила с моей подругой, что догадаюсь о том, кто убийца. Я читала целую ночь, но никак не могла предположить даже близко, кто был убийцей. Я так была далека от настоящего убийцы. Книга очень интересная и читается на одном дыхании.

18 июня 2019 г. 19:09

5 Поразила концовкой)

Видела много отрицательных отзывов, поэтому на что-то очень хорошее не надеялась, но не тут то было. В книге рассказывается о женщине, которая каждый день ездит на поезде, якобы на работу, но потом мы узнаём, что это не так. Женщину зовут Рейчел и она пьёт. Когда её поезд останавливается на семафоре, то в окно она наблюдает за парой из дома, который, собственно, хорошо видно из окна. Она членам этой пары имена, а потом женщина из пары пропадает. Читая дальше мы подозреваем и её мужа, и её психолога, и даже саму Рейчел, которая вроде бы здесь совершенно не при чём. Но кто же действительно виноват? Это всё равно остаётся загадкой, несмотря на то, что в определённые моменты я была просто уверена в своём выборе «виновного».

Любителям детективов очень советую)

15 января 2021 г. 21:30

Я прочитал эту книгу довольно давно,летом.Мягко говоря впечатление не очень.Мне буквально приходилось заставлять себя читать "Девушку в поезде".У героини сильные проблемы с алкоголем и это ужасно.Она обманывала всех для своей выгоды,забывала все из-за алкоголя,мешала жить бывшему мужу с его женой. Если хотите прочитать "алкогольный"детектив,то читайте. НО,одно большое НО.Экранизация ужасна.Я не буду давать коментарии к экранизации,но просто поверьте,она ужасна...

11 апреля 2021 г. 19:53

3 Средненький детективчик

Много переживаний и метаний главной героини, что напрягает. А остальное очень даже неплохо. Автор мог бы сделать из этого сюжета книгу намного лучше, но не дотянул.

13 марта 2022 г. 15:25

3 «Девушка в поезде» Пола Хокинс

Счастливая жизнь главной героини Рейчел развалилась пару лет назад. Казалось бы, не так давно у нее было все: красивый дом, любящий муж, хорошая работа. Однако отсутствие детей, участившиеся ссоры в семье и пристрастие к алкоголю, привели к тому, что со временем она лишилась всего.
~
Теперь каждый новый день Рейчел начинается с алкоголя. Она уже несколько месяцев безработная, но продолжает ездить в Лондон утренним поездом, что бы знакомые об этом не узнали. Каждый раз заходя в вагон, девушка занимает место у окна.
~
Следуя своим маршрутом электричка делает остановку на семафоре, именно здесь открывается вид на дом в котором живет молодая пара, а Рейчел изо дня в день украдкой наблюдает за ними. Она придумала для себя счастливую историю их жизни: как их зовут и кем работают, что любят и о чем…