Обезглавленное древо. Книга четвертая. Проклятый свободой

Ксения Перова

20 июля 2022 г. 16:06

И вот уже четвёртая книга позади. И я все ещё влюблена в цикл. Обычно происходит так, что чем больше частей, тем сильнее история сдувается, как будто автор выжимает из пальца. Но не здесь.В этой части Крис продолжает искать своего брата Джори. И Айк продолжает искать Джори. Что каждому придётся пережить и дойдут ли до своей цели?Очень долго странствуют герои, в какой-то момент я устала вместе с ними. Уже настолько сроднилась с персонажами, что принимаю их боль на себя. Сильван из 3 части никуда не делся, он путешествует вместе с Крис, ради Крис. Многие в чате писали, что «Силь не о чем», а мне этот герой очень близок. Он жаждет домашнего тепла и уюта, хочет остановиться на одном месте и жить спокойной размеренной жизнью.Наконец-то появился Айк, о котором мы горестно вздыхали всю третью…

28 марта 2022 г. 19:25

5 В поиске гармонии

Гнев осядет золой на угольях погасших костров, Вдаль помчится на всех парусах серый флот облаков, Победителей нет – все равно, что случится потом В час, когда мы до бездны последней с тобою дойдем.

Ветви тянутся верх, словно руки идущих на смерть, Солнце их не согреет - в тревожном плывет полусне, Листья и ветер, кружат в безысходности спора - Кто будет петь гимны недолгой священной весне. Ольви «Осенняя песня» (слова М.Пушкиной)

Перед нами уже четвертая книга серии «Обезглавленное древо» - «Проклятый свободой», где мы вновь встречаемся не только с героями первых двух книг, Айкеном (Айком) Райни, сыном Свершителя (палача), его друзьями Джори и Крис, Искателем Дирхелем, но и Сильваном Матье, главным героем третьей части. Все их пути наконец сходятся в одной точке.

Мы снова попадаем в мир,…

17 декабря 2021 г. 15:18

"— Мы не всегда получаем то, что хотим, — вздохнул Искатель, выколачивая трубку, — главное в погоне за желаемым не потерять то, что у тебя уже есть, да."

После относительно спокойной третьей книги, Ксения Перова не оставляет читателю шансов на размеренное чтение и выводит на сцену почти всех любимых персонажей из трёх предыдущих частей. И тут уже самое время устроиться поудобнее и позволить водовороту событий унести вас в мир сумасшедших приключений. Скитания и погони, отшельничество и даже пиратство. Самые невообразимые испытания обрушиваются на головы наших всё ещё юных, но уже таких целеустремленных и умудренных опытом героев. Смелые, дерзкие, отчаянные мечтатели - они ни за что не свернут с намеченного пути и не предадут близких и любимых. Бороться из последних сил и искать друг…