Ксения Перова - Обезглавленное древо. Книга четвертая. Проклятый свободой

Обезглавленное древо. Книга четвертая. Проклятый свободой

Ксения Перова

20 ноября 2022 г. 17:37

Приятно, что в наши времена еще есть такие книги, которые хочется перечитывать снова и снова. Большое спасибо, Ксения, за вашу историю, очень надеюсь, что финал меня не разочарует!

7 октября 2022 г. 13:57

Ужасно ждала четвертую часть, и вот дождалась и ура! :))) Все-таки хоть про СИльвана история и ничего себе, прикольная, хотелось поскорее узнать, что же там с Айком. Ожидания оправдались на 100%! Все герои сошлись в одной книге и начались настоящие приключения и поиски человека, которого все любят :)) Здорово было увидеть множество новых граней мира Древа! Мегаполисы, города времен до Исхода - и, конечно, непростые решения для персонажей! Спасибо автору, это было захватывающее путешествие!!

25 августа 2022 г. 18:25

Мне вообще очень нравится Сильван в этой серии. И в четвертой книге с интересом следил за его личностным ростом. Ну вот только да... лишь на краю смерти признаться в том, что тебя что-то не устраивает - это так по-русски! :))))) Наш человек Сильван Матье, что тут скажешь :)))))

16 сентября 2022 г. 22:22

С огромным наслаждением прочла четвертую часть саги "Обезглавленное древо" - наконец-то возвращение к любимым героям! Не могу ничего плохого сказать за Сильвана, но скучала по Айку и особенно по Джори :)) Это моя любовь! Как здорово, что у книги счастливый финал, наконец-то наши герои заживут той жизнью, о которой мечтали! Читать пятую книгу прямо страшно - что-то еще им готовит неумолимый автор? :))))))

22 июля 2022 г. 01:34

5 вышло отличное приключение

Для меня было радостно увидеть четвёртую часть и понять, что существует ещё пятая. Совсем не хочу расставаться с героями. Привыкла к ним так, будто сама с ними нахожусь.

Даже Крис полюбилась мне в этой книге. Хотя до этого меня раздражала её персона. Такая она смелая, боевая и напористая в этой части. В паре с Силли она будто бы занимает роль решающего мужчины, если можно так сказать. Но вроде бы и девушка, которая ждёт от своего парня шагов.

Конец книги мне понравился. Всё на своих местах. Герои на своих местах. Не хватает только некоторых, но, как я поняла, их мы увидим дальше.

Сюжет то, что надо.

Описаний не так много, что для меня большой плюс. Люблю живость в книгах.

22 июля 2022 г. 09:22

События продолжают развиваться...

Цикл набирает обороты и вот-вот достигнет финала, герои продолжают раскрывать себя и каждый раз ты не знаешь какая это сторона - хорошая или плохая))

Кажется, что в этой части ничему нельзя удивиться, но ты все равно продолжаешь таращить глаза из-за поступков некоторых героев и искать им оправдание.

Новые лица, старые лица, проблемы, друзья, враги, амбиции, эгоизм, преданность, верность, любовь, надежда - всё смешалось здесь, да ещё и сюжет разделился на две ветви.

Ты наблюдаешь, как герои идут к одной цели, но вот дороги у них совершенно разные, - отсюда интерес к этой истории только увеличивается.

Проблематика цикла сохраняется - автор остаётся верен себе и это огромный плюс.

Герои вызывают разные эмоции, но чаще всего это недоумение, гнев, обида. Однако…

26 июля 2022 г. 09:14

Замечательное продолжение истории, которое одновременно возвращает нас в привычный мир, и немного взбадривает тем, как этот мир и персонажи меняются.

Сначала было сложно принять некоторые изменения в характере, например у того же Айка, но если подумать, идёт время...люди взрослеют. Это уже не тот мальчишка, который появлялся на первых страницах, а взрослый юноша со своими более сложными проблемами и отношениями с другими людьми.

Многих знакомых нам героев коснулось переосмысление ценностей, изменились взгляды, появилось больше сарказма на гнев и гнильцу людей ( что разумеется грустно, потому что хочется чтобы и мир менялся в правильное русло ) но вот опасные приключения остались как и прежде! Пугающие....

Реалистично и эмоционально! Я рада, что эта часть является определённым мостом между…

22 июля 2022 г. 01:16

Наши герои снова попадают в приключения и иногда кажется, что жестокость их с каждой книгой увеличивается.

Здесь все тот же мир, уничтоженный Белой Лихорадкой более 300 лет назад. Всё те же герои...Но разве они остаются прежними?

Конечно же нет. С каждыми испытаниями, что подкидывает судьба ребятам, наши герои меняются и не всегда в лучшую сторону. Да что там...некоторые из них продолжают совершать те же ошибки снова и снова... Чего только стоит Крис! Эта девчонка сведёт с ума не только Айка и Сильвана, но и читателя в том числе.

Я думала, что третья книга закончилась  на самом интересном моменте, но как же я ошибалась! После финала здесь, руки так и тянутся к последней части, чтобы узнать - чем же все таки закончатся приключения ребят в столь жестоком мире.

21 июля 2022 г. 20:11

5 5

Не перестану повторять и рекламировать цикл Ксении, потому что он фантастически крутой.
В нём есть всё: настоящая дружба, любовь, Вера в лучшее, предательства, боль, счастье, обиды. Целый спектр эмоций получаешь, когда читаешь о путешествиях героев.
Не могу даже выделить любимчика, потому что все по-своему хороши. Даже малознакомый Сильван уже полюбился и отлично влился в компанию Айка, Джори и Крис.
Осталось только понять, где младший брат Айка. Что-то подозрения у меня по поводу него плохие.
Книга подойдёт любителям постапокалипсиса, средневековья, приключений. Она читается на одном дыхании.