6 февраля 2024 г. 14:22

4 Норм

Мой первый комикс) ну, что-то прямо в точку, что-то совсем мимо, но в целом было интересно... Расставлять запятые. Такое ощущение, что запятые как-то высыпались из книжки и их наспех рассовали куда попало. это очень отвлекало. Но на последней главе я даже прослезилась, так мило описано про бабушек. Хотелось меньше текста (советы достаточно известные) и больше картинок.

30 января 2024 г. 12:35

5 комикс

Актуальна после роддома. Милая и смешная книга, легко и быстро читается.

3 ноября 2023 г. 12:47

1 Ни удовольствия, ни пользы от прочтения

Кажется, первая книга (одна из первых?), которой ставлю одну звёздочку.

Почти 200 страниц, огромный шрифтом (хоть глаза не пришлось ломать - и на этом спасибо :)), с гигантскими полями - видимо, нужно было "наскрести" на дОлжный объем.

Основная мысль, которую (как мне показалось) автор хочет донести - нужно "выдохнуть", отнестись к материнству проще и не стараться быть супер мамой. И мысль-то прекрасная (без сарказма), но можно почитать несколько бесплатных статей чудесной Петрановской и усвоить эту мысль ничуть не хуже, но при этом качественнее и за значительно меньшее количество времени.

Книжка сдобрена иллюстрациями (опять же, на вкус и цвет - я почти ни разу не улыбнулась) и рубрикой "смешное от подписчиц" - а вот тут вообще страшно стало, что этот треш называют юмором..

Также бросилось…

19 декабря 2022 г. 20:53

Во-первых, миленькая книга с весёлым содержанием. Помогала, когда кукуха готова была отлететь,мол, ты не одна, они все так:орут, не спят и тп. Во-вторых, есть полезные советы и комментарии других мам. В-третьих, прекрасный квадратный формат (по-моему, лучшее решение для комиксов).

1 июля 2022 г. 15:00

5 Моему ребёнку 2 года..

Зачем я решила прочитать-не знаю:)
Просто нравится атмосфера таких историй)
Люблю такие милые и весёлые комиксы:)
Кстати, очень много действительно стоящих советов. Например, стоит тебе отдыхать, всегда когда отдыхает твой ребёнок. Спи, наслаждайся собой, люби себя. Декрет- это очень сложная рутина от которой едет крыша. Проси помощи, не будь сильной, твоей люльке нужна счастливая мать

Oblachnost

9 июля 2022 г. 12:42

4.5 В шутку о сложном

Еще один альбом по принципу "миленько, но и только". Собран из забавных картинок про период первого года жизни нового человека с точки зрения его мамы. Но мне кажется, блог автора куда более информативный и насыщенный, и в нем действительно многие начинающие мамочки могут получить поддержку и ответы на злободневные вопросы от других женщин. Потому что в это время действительно частенько просто теряешься и не знаешь, что делать. Звонить в скорую, если ребенок слопал пол тюбика зубной пасты или обойдется, к примеру. Автор слегка разбавила картинки вставками из полезных советов от педиатров, акушеров и психологов, а так же забавными комментариями других мамочек. В общем-то ничего нового, но опять-таки, получить такой альбомчик в подарок на выписку из роддома было бы и приятно и полезно.…

26 октября 2023 г. 11:54

Смешно читать, когда нет детей