ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

29 мая 2022 г. 16:05

3 Пародия на Холмса не удалась

Я не люблю критиковать книги. Особенно когда видно, насколько автор старался и насколько старался издатель. Я не люблю критиковать неплохие в общем книги. Но в данном случае перед нами вроде как заявка на Литературу - Премия Эдгара По, экранизация, социальный посыл... Поэтому позволю себе это сделать.

Для начала хочу сказать, что в целом книга пришлась мне по душе и я рада за автора. Серьёзно, ей очень повезло, и я не только про фильм но и о приятном и качественном издании книги и очень хорошем переводе. Это гигантский плюс для меня. Так-же видно, что и автор проделала большую работу. Атмосфера старого и неоднозначного Лондона (1889-ый год) передана очень достоверно. Тут вам и исторические персонажи, и небольшой экскурс в политику того времени, и приятные мелочи вроде характерных…

4 июня 2022 г. 22:29

4 Спойлер Холмсы

Начнём с того что книга очень быстро читается,и шрифт большой. Особенно впечатлительным лучше не надо читать предисловие ( я прочла) там это написано, но я всё таки прочитала.Также мне безумно сильно нравится ее отношения с братом ( Шерлоком) Но я не поняла как в конце мисис Таппер осталось и там и там ( либо я слишком тупая либо рил не понятно). И также что же было в послание Леди с Лампой. так что на любителя ( однозначно не самая сильная книга в цикле)

1 марта 2022 г. 07:14

4 Маловато будет!

Очень люблю эту серию! И в этот раз тоже было очень интересное расследование Энолы, интересные мысли и подробности, но мне сильно не хватало развития персонажей и отношений. В данном случае краткость - скорее недостаток книги, чем её достоинство. Сюжет мчится галопом, едва успеваешь даже познакомиться с новыми персонажами. Похищают квартирную хозяйку Энолы миссис Таппер ,и она не может стоять в стороне ,ведь милая старушка заботилась о "мисс Месхол" как мать, а Эноле очень сильно не хватает материнской заботы. Энола опять едва не попадается своему старшему брату Шерлоку, но в этой книге до него доносят мысль, что его видение будущего Энолы может не принести ей счастья.