20 апреля 2022 г. 11:01

5 Забытая новогодняя книга.

"Страж двенадцатого удара"-это фантастическая новогодняя книга о приключениях Марины.Главная мысль этого произведения это преодоление себя, своих страхов для достижения поставленных целей.В начале автор нас знакомит с шестиклассницей Мариной, которая сторонится одноклассников, очень любит читать и у неё мало друзей. В канун Нового года Марина идёт в школу. Но когда она заходи в класс,то видит ребят которые проводят какой то ритуал. Книга интересна тем,что даёт возможность обдумать многие вещи и поступки,потому что у всех свои страхи и разные семейные ситуации. В мире, где живёт Марина, есть 12 стражей, если один из стражей( до стража двенадцатого удара ) побеждает, то вся битва выиграна. Но в данной книге вся надежда остаётся на стража 12ого удара.

16 февраля 2022 г. 19:13

5 Страж двенадцатого удара

Книга очень интересная и добрая. Новогодняя тематика. Прочитать её можно за один присест, она затягивает и не можешь от неё оторваться.
Двенадцать стражей - двенадцать детей. В новогоднюю ночь они должны сразиться с врагами. Сражаются они не оружием, а воображением! Если 11 стражей не победят то 12-ому дают выбор: 1. Отдать себя в жертву и все останутся живыми. 2. Пройти все 12 сражений. И 3. Сразиться только за себя, но все другие страны умрут.
Понятно сразу, что 11 стражей проиграют и главной героине Маше придётся сделать трудный выбор. Но какой? В книге все написано. Стоит прочитать всем!

Pijavka

12 декабря 2021 г. 16:42

Вот бывает так, что начинаешь читать книгу и с первого предложкния уже знаешь, что она тебе понравится. Именно так у меня и произошло со "Стражем двенадцатого удара", любовь с первого предложения. Изумительная, добрая и очень новогодняя история. Как раз такие и хочется читать в холодном и тёмном декабре. Все мы ждём, что в новогоднюю ночь произойдёт что-нибудь волшебное и невероятное. Есть какая-то магия в двенадцати ударах курантов, ощущение, что одной ногой ещё стоишь в прошлом, а другой уже шагнул в будущее. Вот с главной героиней и случилось чудо, и не одно, а целых двенадцать. По одному на каждый удар курантов. Разве же это не чудо за внешней, иногда неприглядной, оболочкой разглядеть настоящего человека, а уж разобраться с собой и принять себя любимую, это вообще волшебство высшего…

13 декабря 2021 г. 20:29

5 С Новым годом! Страж двенадцатого удара!!!

с автором впервые познакомилась по трилогии о Маре. Мне так понравилось как автор пишет ,что теперь все  книги покупаю. Ах да, про историю ,добрая история под новый год. Очень советую, покупала для дочки решила сначала прочитать, даже в конце слезинку проронила. ❤❤❤❤

13 декабря 2021 г. 14:16

5 Страж двенадцатого удара

Книга понравилась с первого листа! Вот бывает так, что начинаешь читать книгу и с первого предложения уже знаешь, что она тебе понравится. Именно так и произошло у меня со "Стражем двенадцатого удара."

Изумительная, добрая, завораживающая и очень новогодняя история.

Все мы ждем, что в новогоднюю ночь произойдет какое нибудь чудо  волшебное или невероятное. Вот с главной героиней и случилось целых двенадцать чудес.

Не буду пересказывать содержание книг, чтобы не испортить удовольствие от чтения книг. Очень советую почитать книгу "Страж двенадцатого удара".

Спасибо за такой конкурс!