Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

13 декабря 2021 г. 17:02

2 Одни сплошные "если бы"...

Это насколько же хорошо и спокойно надо жить, чтобы считать эту псевдо-драматическую галиматью триллером. Хотя о чем это я говорю, когда главная героиня на полном серьезе считает, что у женщины просто не может быть "всего лишь двух лифчиков и десяти пар трусов", когда вокруг нее вьются врачи, напоминающие надоедливых продавцов с их извечными "вам что-то подсказать" по сто раз... Какой тут триллер, когда преступник, жертва, их мотивы и реакции известны с самого начала, а из загадки здесь только немой вопрос "как можно было ни разу не обратиться в полицию, если уже первый секс с будущим "мужем" был жестоким изнасилованием, если уже 7 лет мучаешься от ПА, если знаешь, как мечтал этот мужчина сломать во имя своих фантазий тебе позвоночник".

"I like to watch you" Dmitry Khramtsov

И ни слова,…

27 января 2022 г. 10:50

Не могу сказать однозначно какие эмоции эта книга у меня вызывает. Скорее средние книга рассказывает о социопатах которые могут быть в жизни каждого человека и как страшно и ужасно жить с такими людьми. Вообщем книга на один раз.

14 марта 2022 г. 20:02

Я не знаю какую оценку поставить роману. Мне понравилась первая половина книги и не понравилось все остальное. Меня привлекла аннотация, поэтому, наверное, я ждала большего. Первая часть книги, где главная героиня находится в Сан-Франциско и работает судмедэкспертом, очень увлекательна. Загадочное убийство, тонкие подсказки, связывающие его с ее жестоким мужем и попытки собрать все воедино. Но как только героиня оказывается в Южной Каролине, по всей видимости там ей все мозги отшибло. Напряженные отношения с матерью отвлекали. Мне кажется, что финал был предсказуем с того момента, как впервые прозвучало предположение, что ее муж может быть причастен к первоначальному убийству. У этой истории могло быть очень много вариантов развития. В будущих книгах предполагаю будет противостояние…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

8 ноября 2021 г. 12:56

3 Полное разочарование

как было написано для поклонников сериала Кости и след, ничего общего скажу я Вам, обычная психологическая драма, не триллер и тем более не детектив, что-то среднее, плавающее в прорубе.
Меня раздражает аннотация,на которую я купилась, не знаю как остальные читатели, но согласитесь заинтриговала, как две капли воды похожа, да ладно,а чего-то тогда в книге не так все написано.
короче кроме крестика нательного который как две капли воды похож,а не женщины, кстати про крестик забудут, все будет крутиться в голове Анны Шварцман, которая сбежала от своего мужа социопата.
детективом простите не пахнет,хотя убийства есть, например соседка и подруга ее тети и сама тетя Ава, ну и девушка которая похожа,ну есть сходства но сходства, в аннотации прям похожи.
я купилась потому что я поклонник Тесс…

yashinasv

6 ноября 2021 г. 16:06

3 "Эксгумация "— Даниэль Жирар.

Я очень ждала выхода этой книги. Как же хороша обложка. Но как-то не сложилось. Или я что-то не понимаю или название книги это так, только для красного словца. "Эксгумация — извлечение трупа из места его захоронения. Проводится для осмотра и исследования причины смерти (в том числе и повторных), установления личности покойника, открытия новых фактов и улик по уголовному делу, реже для его перезахоронения." Вот, за всю книгу я увидела это слово один раз, и то в мыслях героини. Видимо все действие как раз расписано в аннотации. Весь сюжет. Патологоанатом Анна убежала от мужа садиста. Он её преследует. Придя на очередной труп она видит себя и все детали прошлой жизни. И понеслось. Сначала она в мыслях нам все рассказывает, потом опять думает поделиться с коллегами или нет, ну ладно поделюсь…

Taile

8 ноября 2021 г. 10:15

Это тот случай, когда яркое тут только обложка, а громкое только название. Ждать погружение в мир судебной медицины не стоит, анатомических подробностей тоже, как и детективного расследования. А вот, что точно будет, так это психологическая драма, причем написана она так, что у меня возникло ощущение бульварного чтива, написанного под копирку. Или вот, как когда переключаешь каналы и попадаешь на слезливую мелодраму по домашнему, где профессия героини лишь антураж, а во главе угла ставятся ее личные проблемы. Анна Шварцман - судмедэксперт, недавно переехавшая в Сан - Франциско. Сбежала она от своего слишком педантичного и чокнутого мужа. Приезжая на вызов в квартиру, где погибла молодая женщина, она находит пугающее сходство с ней самой. Идеальный порядок в доме, жёлтое платье и кулон,…