26 октября 2019 г. 11:42

3 Оставайся собой

Я не подросток и я прочитала эту книгу. Честно. Надоело одно и те же повторяющиеся предложения. Но в этом смысл книги. Девочкам стоит прочитать чтобы знать как могут обманывать мальчики. Не меняйся ради кого-то и не бегай ни за кем. Ты потом все поймёшь.

17 октября 2018 г. 14:40

Знаете, судя по обложке можно подумать, что это легкая, девчачье-розовая история про любовь. Но, как по мне, это мнение будет на половину ошибочным.

Да, это история в какой-то степени про любовь, которая может помочь девушке, забывающей все, наконец-то помнить. А с другой стороны, про предательство, даже если оно преследует благие намерения.

Я читала в отзывах, что людям надоедало, что на протяжении всего текста некоторые моменты повторяются. Но после прочтения я поймала себя на мысли, что поначалу, мне нравилось, что идет повторение, потому что самые значимые для Флоры эпизоды ее жизни и я не смогу забыть. Где-то в середине мне это тоже начинало надоедать. А под конец я сама медленно и отчетливо их проговаривала, как будто боясь их забыть.

На протяжении почти всей книги рассказывается, как…

4 октября 2020 г. 11:27

Казалось бы, примитивная история в подростковом жанре, но почему-то она меня зацепила.
После прочтения остаётся такое приятное послевкусие, с налётом какого-то снежного волшебства.
Северные и заснеженные приключения Флоры Бэнкс, девочки, которая страдает памятью рыбки Дорри. Девочки, которая в таком состоянии ещё и умудряется бороться за свои чувства.
В этой книге много недочётов, написана она очень простенько, но что-то в ней есть такое, от чего она прокралась мне в сердце и живёт там и по сей день.

BOOK_HEROINE

27 марта 2018 г. 15:21

"Я Флора. Мне 17 лет. Не 10. Мне 17".© . "Какая розовая прелесть!" - подумала я про книгу, когда взяла ее в руки и ни разу не ожидала, что она сведет меня с ума в прямом смысле слова. . "Я Флора. Будь храброй. Мне 17. Я люблю Дрейка, он любит меня." Эта история о девочке, страдающей антероградной амнезией и ассоциативной конфабуляцией - в ее памяти не задерживается ни одно событие дольше чем на 3 часа. За это время ей нужно успеть сделать об этом запись в блокноте, если она хочет потом узнать, что произошло. Каждое утро она читает одну и ту же запись - кто она, сколько ей лет, чем она больна и основные события из ее жизни. В ее голове могут возникнуть ложные воспоминания, и, если она их запишет, будет в них верить. Родители девочки кормят ее транквилизаторами и успокоительными,…