anjuta0212

29 августа 2016 г. 04:01

5 Переворот в черепной коробке

Вы психуете по пустякам? Ленитесь ухаживать за своей внешностью? Ненавидите себя за лишние килограммы? Огрызаетесь на мужа/мч? Ненавидите вставать на свою работу? Не видите выхода из рутины? Кажется, вам пора заняться собой.

В этом месяце меня находят удивительные мотивационные книги! Читаю, и текст наполняет каждый мой вдох двойной дозой кислорода) Хочется летать, орать во всю глотку песни, смеяться и наслаждаться жизнью (в процессе чтения ничего не курилось).

Знаете в чем наша главная проблема? В том, что мы НЕ ВИДИМ окружающий нас мир. Мы тупим в метро, тупим дома в перерывах между работой и метро, проводим жизнь в мыслях и в виртуальной реальности вместо того, чтобы жить СЕЙЧАС. Отложи телефон, выйди на балкон/улицу, вдохни в себя улицу, и просто очнись! Ты можешь жить по-другому,…

19 октября 2016 г. 12:54

2 Дешевая литературная жевачка

Книга совсем не впечатлила. Скудный литературный язык для автора, который позиционирует себя как писатель, художник, психолог, творческий тренер (а это вообще что такое?)

4 января 2017 г. 18:07

4 Только я в ответе за собственную жизнь и счастье.

Начнём год с книги, как утверждает автор, по мотивации.

Что понравилось, так это подачи материала по саморазвитию в форме романа, если вдруг вам немыслимо читать книги по саморазвитию их напыщенным языком, то эта книга для вас.

Что не понравилось - так это "проблемы" (всё верно, с кавычками) главной героини, кому-то они могут показаться надуманными и глупыми, как было в моём случае.

По сути это хороший и правильный тренинг, описанный в виде увлекательного романа. Кому стоит прочесть? Тому кто хочет привнести что-то новое, кто хотел бы изменить жизнь особенно в период осенне-зимней хандры:) Сама идея книги крута и интересна, но книга так себе, на один раз. Очевидные и всем известные советы - уберись в шкафу, выкинь ненужные вещи, улыбайся каждому дню и тому подобное, беее, скучно:)

Но,…

2 января 2017 г. 22:13

Читая книгу мы всегда надеемся, что нас увлечёт история с первых страниц,ну хорошо с 10... Ну все мы знаем, что чудеса случаются, случаются ... но кто сказал, что именно с нами,в данном случае со мной. Очень глубокая философия, вы тоже это чувствуете,да? Надо нести это в массы.

23 сентября 2016 г. 10:08

Я бы сказала книга слишком наивна) но для людей никогда ранее не читавших ничего лучше по психологии, сгодится. Увы,меня не впечатлила совсем, а главная героиня даже подбешивала)

Marina_ya

19 сентября 2016 г. 20:18

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi I жыцьцё цябе возьме ў пятлю. Зразумееш тады, што тры чарапахi Па ранейшаму цягнуць Зямлю. Калi выйдзеш у горад, цi залезеш у горы, I з людзьмi ўсталюеш кантакт. Зразумееш тады, што i сёньня i ўчора Наша месца на трох кiтах.

Гэй, ла-ла-ла-лай, ты не чакай, сюрпрызаў ня будзе. Гэй, ла-ла-ла-лай, ты не чакай, ты не чакай.

Сюжет книги заключается в следующем: относительно молодая женщина, проживающая в Париже, имеет высокооплачиваемую работу, мужа, сына, но, как в основном всем, ей кажется, что в свои тридцать с хвостиком лет её жизнь не удалась… Однажды, волей случая, она встречает мужчину, который работает рутинологом (из книги вы узнаете, что за зверь этот рутинолог, и существует ли такая профессия на самом деле). При помощи психологических приёмов и…

Aleni_Ka

по лени (встаю пораньше, чтобы ничего не делать)

22 июля 2016 г. 22:47

Мне очень понравилось. Легкая, ненавязчивая история, которая действительно может помочь. Милая обложка гармонирует с текстом, соответствует тону повествования. Читается на одном дыхании. Книга о том, как важно мыслить позитивно, не поддаваться всеобщей панике недоверия и негатива и о способах это делать.

29 января 2019 г. 00:38

5 ТВОЯ ВТОРАЯ ЖИЗНЬ, или КНИГА О СЧАСТЬЕ. ОТЗЫВ.

«Жизнь – это как полет на воздушном шаре. Чем больших высот вы хотите достичь, тем от большего количества балласта вы должны избавиться. Нужно решиться выбросить за борт все то, что мешает вам подниматься ввысь».

Я не читаю сентиментальных женских романов. Но признаюсь, эта книга привлекала меня своим названием (прям отозвалось в душе) и, безусловно, весенне-летней обложкой. Я впервые купила книгу, поддавшись эмоциональному порыву.

Лёгкая книга, на первый взгляд, в художественном стиле. Но в то же время в увлекательный сюжет очень тонко и умело вплетены элементы психологии. Вроде ничего нового, но основные шаги для личностного роста показаны через призму истории главной героини. Это психологический тренинг в виде увлекательного романа, который мотивирует и вытягивает из привычной…