Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

8 января 2024 г. 14:22

5 Ждала появление Чак Норриса.

Как обычно на просторах полок в #FixePrice нашла эту книгу и аннотация меня заинтриговала.

Скажу сразу книга увлекла и держала до конца, но порой хотелось закрыть от того как неправдоподобно там все было. Давайте по порядку:

1. Герои. Супергерой пастор на котором нет живого места и прошел стоооолько всего и остался жив собирает по мере своего путешествия униженных и оскорбленных . На самом деле люди и животные попадают не случайно и начинают идти разные сюжетные линии. Сделали винегрет такой не скажу что плохой, но странный все сплелось, но было интересно.

2. Места. Красиво описано и морское путешествие и города в которых останавливались герои, не как у Дины Рубиной конечно, но представляешь примерно как это все выглядит.

3. Сюжет. Немного напоминает что-то из фентези, боевика, детектива и…

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:15

Поначалу книга тяжело шла, она не зацепила с первых страниц. И весь интерес к истории я ощутила только к середине книги.

Это история о воде и девушках, которые бесследно пропадают на ее просторах.

Главный герой Мёрфи - человек, полный загадок. Его прошлое - самая главная интрига, заставляющая читателей ломать голову над разгадкой почти до последних страниц.

Единственное, что известно о нем наверняка - он не бросает в беде тех, кому нужна помощь.

Таким же образом он знакомится с Леттой, чья дочь отправилась в путешествие на яхте, неизвестно с кем и куда.

Мёрфи решает помочь Летте и они отправляются на поиски девушки. По дороге их команда увеличивается, к ним присоединяется бездомный лабрадор, больной старик при смерти и девочка-подросток, которая ищет ответы о своём прошлом.

Что их ждёт? И…

IrinaPuzyrkova

15 сентября 2023 г. 13:54

3 Материал для комикса, боевика или черной комедии

Мне кажется, эта книга абсолютно неверно позиционируется. У нее такая спокойная обложка (попытка подражать оригинальной обложке, но и та не передает динамики, а эта уж вообще еле дышит), можно подумать, это экзистенциальная драма какая-то. И та часть в начале, где персонаж один живет на острове, наводит на мысль, что это какой-то чуть ли не большой роман (даже несмотря на остросюжетное начало, которое, вообще-то сразу давало понять, насколько это развесистая клюква).

Только к середине повествования становится ясно, что это приключенческий роман с элементами боевика и криминальной социальной драмы. И чем больше за половину романа, тем большие высоты автор берёт в плане всяческих клише, преувеличений, фантастических совпадений, подходящих для героического эпоса, комикса, боевика или…

28 апреля 2023 г. 21:00

3 Спойлер

Ожидала от книги намного больше, так как читала уже этого автора, причём, не одну книгу, и с предвкушением взялась за новую. Не могу сказать, что она скучная, в целом, читать нормально и до самого конца (иногда, правда, зашкаливает драма), здесь, скорее, дело в сюжете.... Ватный, скользкий, нереальный...

Если обойтись без спойлеров, то я бы сказала, что автор сильно все закрутил, много недосказонного, слишком много тайн, непонятных драм и поворотов, которые, на мой взгляд, были лишними. Так-то история неплохая.

А теперь, извините, спойлеры.

Во-первых, жена, которая сбежала, убивала себя, пряталась, потому что просто изменила? Да по-моему проще извиниться, принять свою ошибку и там уж как будет. В итоге, она, конечно, умерла, но он-то её любил. Что за дурацкий поступок?

Во-вторых, дочь.…

28 апреля 2023 г. 21:13

3 Спойлер

А теперь, извините, спойлеры.

Во-вторых, дочь.…

FlorianHelluva

16 декабря 2022 г. 21:00

2.5 Спойлер

Знакомство с автором привело к мысли, что лучше этим и ограничится.

Нет, я понимаю тех, кому может подобная книга понравиться. Здесь достаточно красивых цитат, есть остросюжетный экшен - в духе голливудских боевиков.

Но для меня все показалось надуманным, высосанным из пальца.

Есть у нас загадочный главный герой, который зачастую играет роль священника, хотя утверждает, что не является им. У его есть имя, даже куча производных от него. Но он остается достаточно безликим. Ему пропишут большую драму в жизни, но... Как сказать - я не почувствовала в нем живого персонажа. Он как набор клише, за которыми не видно человека. Тихий затворник, умеющих бережно относится даже к случайным людям и стараться им помочь. Но при этом с оттенком брутальности и нелюдимости. И сопливой девчушке рот подотрет, и…

OlyBooks

21 августа 2022 г. 22:09

3.5 "Боль, которую испытывает человек, всегда накладывает отпечаток на его поведение, как бы он ни старался ее скрыть."

Вода скрывает множество тайн и секретов.

Мёрфи живёт в уединение и ухаживает за церковью. Пока однажды его покой не нарушила молодая девушка, попавшая в беду.

С творчеством Чарльза Мартина у меня всегда были слегка натянутые отношения. С одной стороны читаются его книги довольно легко и интересно. Как автор, он затрагивает множество интересных и острых тем в своих сюжетах. А вот с другой, после прочтения остаётся привкус однотипности.

В сюжете обязательно будет девица в беде и мужественный главный герой, которому однажды разбили сердце/пережил страшную потерю и он всей душой жаждет залечить его. И как правило к этому всему бонусом идут дети. В принципе сюжет этой книги вполне подходит под этот шаблон.

Первая часть книги и знакомство с героями мне понравилось больше всего. Мёрфи очень…

22 июля 2022 г. 09:13

3 Спойлер Море, море...

Сюжет поначалу невероятно захватывал внимание - просто невозможно было оторваться от книги! Ещё одна глава, ещё...Кажется, чтение пройдёт на одном дыхании. Однако дальше всё пошло не по плану. Морские термины, однообразные дни главного героя, его добрые поступки, которые, честно признаюсь, постепенно начали раздражать (меня почему-то взбесило, что он на свой Китобой взял так много народу), вроде же цель была другая. Понятное дело, помочь хотел, но тут как будто перебор. Словом, сюжет провис. Дочитала из-за того, что хотелось понять мотивы героев. И тут очень обратила на себя внимание Мари. Я не понимаю эту женщину! Винила себя за измену будущему мужу, понимаю. Но всё же "убить себя" два раза! Серьёзно?! Во время прочтения были мысли, что что-то здесь нечисто. Да и дочери, а как ей было…

1 апреля 2022 г. 13:24

Начиная читать эту книгу, у меня было большой энтузиазм, во первых интересное название, аннотация добавляла еще больше, да и сами первые страницы книги настраивали на более чем диначное повествование. И по началу, буквально до середины или точнее в течении 1/3 книги, сюжет просто не отпускает, но к сожалению чем дальше тем хуже, сюжет сходит на нет, главный герой кардинально меняется, а вся книга превращается в сказку для взрослых. Флорида, одинокий священник на острове, на котором кроме небольшой церквушки ничего и нет, в один из дней знакомится в девушкой подростком, в сильном то ли алкогольном то ли в накротическом опьянении, которая рассказывает ему душераздирающую историю, о пьющей матери, которая ею не занимаеться и не интересуется, а девушка ищет лучшей жизни и того кто о ней…