22 июля 2013 г. 21:43

Ой! Вот это все я люблю. Мистика, тайны, старинные проклятья, дамокловым мечом нависшие на целым родом. Старинные поместья и их скелеты в шкафах. И все это тут есть. А так же извечные проблемы отцов и детей, ненависть, переходящая в любовь и предательство тех, от кого ты этого совершенно не ожидал.

Merkurie

2 февраля 2013 г. 20:48

Очень легкая в прочтении книга с элементами детектива и мистики. Старинный замок, родовое проклятие, тайные события прошлого и интриги настоящего времени, сложные отношения героев. Чего тут только нет. Конечно, не серьезная литература, но для отдыха и непринужденного чтения очень даже подойдет.

8 декабря 2012 г. 22:53

Любовные романы, как известно, за литературу не считаются, но это не мешает большинству женщин читать их с удовольствием) Корсакову я начала читать именно в рамках флэшмоба, как следствие, - прочитала все, что было на либрусеке) Любовная история с мистическим уклоном, написанная более-менее приличным русским языком, - именно то, что показано простым девушкам без претензии на изысканный вкус после утомительного рабочего дня) для меня - это крепкая четверка)

Книга 5/25 в рамках флэшмоба 2012

vilena577

5 ноября 2012 г. 13:24

Ой, и чудны же эти богачи! Олигарх Владислав Дмитриевич Закревский собственной персоной приходит к мусорному королю, чтобы выбрать единственному внуку невесту... среди бомжих. Зачем? Что им движет? Желание проучить нерадивого наследника или за такой жестокой причудой стоит иная причина? А ведь у внука и любимая девушка имеется, но страх лишится наследства и голос крови заставляет его принять правила игры деда-самодура. И вот уже Закревский-младший со своей новоиспеченной невестой из помойного королевства, Ясей, отправляются в Карпаты, где находится Рудый замок - родовое гнездо семейства Закревских. Здесь и состоится свадьба "принца и нищенки". А в Карпатах тем временем оживает старинная легенда о проклятии хозяев Рудого замка, которую здесь знают и стар и млад. Пришел черед волчьих…

SAvenok

1 мая 2012 г. 18:32

В целом книга оставила положительное впечатление, но, честно говоря, слишком уж много в этом котле варилось страстей, тут тебе и мистика и интриги, любовь опять же... Вот только если мистическая составляющая удалась, то любовная линия просто нераскрыта совершенно: откуда у героев, которые всю книгу поливают друг друга грязью, могла возникнуть любовь - не ясно. Ну и совершенно сумбурный конец, уж можно было Ясе и Владу побольше времени уделить...

Alighieri

23 января 2011 г. 03:11

Я могу быть триста раз не права,но скажу так-любая литература имеет место быть... пусть за мистическими книгами Корсаковой скрывается банальный любовный роман, но только с призраками и проклятиями,но все таки книги написаны очень даже хорошо. А эта, как мне кажется, очень интересная и захватывающая. Итак... древний род проклят и проклятие доживает до наших дней, успешно портя нервы членам этого рода.Чтобы проклятие отступило глава семьи выбирает своему внуку довольно таки странную невесту, которую внук невзлюбил. Но, стерпится и слюбится и все готовятся к свадьбе.

На самом деле описать эту книгу сложно, в ней много всего. И это самое проклятие и любовь, которая приходит постепенно, но экшн-это наше все.Но конечно же все кончится хорошо-в этом нет сомнений.

22 ноября 2010 г. 19:26

Как мне все-таки полюбились книги Татьяны Корсаковой. И вот очередную книжку, пока не прочитала не уснула. Очень увлекательно. Основной сюжет: проклят род Закревских, а за все спасибо предку Вацлаву Лютому, что убил свою жену-цыганку, затравив собаками аки волчицу и прокляла красавица весь род графа на века. Вот и получалось, что скоропостижно умирали все жены мужчин их рода, подарив лишь одного наследника. И вот наши дни, предок графа Владислав и как вы думаете где мы его встречаем.... на помойке и выбирает там это многоуважаемый всеми и богаты человек жену своему внуку, бродяжку подзаборную, коей казалась Ярослава (или Яся). Только та ли Яся за кого себя выдает? И зачем понадобилась старику ТАКАЯ невеста для внука? Дальше не буду рассказывать, а то интригу книжка потеряет, но…

14 января 2016 г. 18:20

я просто с нетерпением жду следующую книгу...все которые есть- прочитала. Татьяна Корсакова в десятке лучших!