3 декабря 2019 г. 20:40

5 Мой ласковый и нежный зверь, версия Ятори

Я только сейчас поняла, что при моей трепетной любви к Е.Звездной, прочитав практически все её книги, и оценив их все 5 звездочками, я ни на одну из них не написала рецензию. Забавно но факт, будем исправляться. Итак, "Я твой монстр" первая книга серии о Кейсиди Морис и Акихиро Чи Адзауро. Парочка надо сказать огонь, она хороша, он чертовски хорош, да на столько, что черти ада нервно курят в сторонке.

Кей боевая, красивая, умная девушка мечтающая стать кадетом S-класса, но внутренне сломанная, потому и не ставшая кадетом, что на мой взгляд добавило ей внутренних изломов. Пережив огромнейшую потерю и поменяв образ жизни, она так и не смогла поменять свою внутреннею сломанную девочку, и она права, от своего прошло слишком сложно избавиться.

Чи очень классный, ну а каким же должен быть…

11 декабря 2019 г. 13:23

5 Отличная книга.

Всем привет. Я нарвалась опять-таки на незаконченную серию. Тем не менее, мне книга очень понравилась, яркий и динамичный сюжет. Герои хорошо прописаны. И много упоминаний героев из ранних книг автора, которые не относятся к одной серии, но относятся к одному миру. Читаоа с удовольствием, рекомендую.

20 июня 2022 г. 12:36

4 Звёздная такая Звёздная.

Первая книга из дилогии. Без второй книги сюжет не завершён.

За что уже люблю Звёздную, так это за совпадение "ожидание-реальность". Знаешь, чего примерно ожидать, и собственно это и получаешь.

В мирах Гаэры всё как всегда. Она крута, а он ещё круче. Забавные отсылки к азиатским странам с их философией и культурой. Есть юмор.

Не военная, не S класс, поэтому нет речитатива "Я десантник!" (интересно, а их десантники в фонтанах купаются в свой день?! =))) ). Зато есть постоянное сравнение "вот они, а вот я". Особенно это во второй книге усилится.

Постоянно есть какая-то движуха, поэтому читается книга быстро.

Отдельный реверанс в сторону продуманности миров. Я сейчас не про какую-то сверх детальность и умопомрачительную логику, а про в принципе разнообразие. В одном только этом цикле собрано…